Ограничения прав на земельный участок в ЕГРН - возможные последствия при покупке дома в ипотеку

• г. Челябинск

Собираемся покупать дом с земельным участков в ипотеку, а в Егрн на зем. участок указана такая информмация: Ограничения прав на земельный участок предусмотренные статьями 56 56.1, срок действия:10.06.2015; и тоже самое на другую площадь этой земли, только срок действия: 24.09.2019. Что это значит? И могут ли нам отказать в ипотеке из-за этого?

Ответы на вопрос (2):

Значит есть обременения (например водоохранная зона, зона подтопления и т д) отказ маловероятен.

Здравствуйте! Участок попадает в зону с особыми условиями использования территории (например, лесо-природо-или водоохранная, газопровод и т.д.) Более подробно расписаны наименования зон в выписке расширенной "об объекте недвижимости". Банк из-за нахождения участка в зоуит не отказывает. Просто такой участок будет иметь ограничения из-за зоны, при строительстве например.