Бывший супруг потребовал раздела имущества по недопроданной цене - возможен ли продажа квартиры через суд?

• г. Волгоград

Бывший супруг подал на раздел имущества. В исковом заявлении указана цена меньше рыночной на 1 млн руб. Можно ли обязать продать квартиру через суд по рыночной цене?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана, да можно. Для этого вам нужно предоставить доказательства рыночной стоимости квартиры.

Обязать продать долю нельзя.

Это сделано для уменьшении стоимости госпошлины. Если квартира делима, то будут выделены доли.

Добрый день! Вы можете сделать экспертизу а точнее попросить суд назначить и перед экспертом поставить вопрос об определении рыночной стоимости, но нужно ли вам это!? это другой вопрос. Что вы хотите от раздела имущества, оставить квартиру себе а мужу выплатить компенсацию или же наоборот?