Как приватизировать коммунальную комнату, освободившуюся от соседей?

• г. Иваново

Соседи выписались из коммунальной комнаты (не приватизированна) я собственник двух других комтат, я могу приватизировать ее? вообще как я могу ей завладеть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник двух комнат в коммуналке. Третья комната не приватизирована, если соседи вписываются, как я могу завладеть их комнатой?

Я-собственник комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире. Хочу продать эту комнату. Направила сообщение о желании продать комнату собственнику (он один на две другие комнаты) двух других комнат. Ответа нет. Нужно ли их согласие на мою продажу комнаты нашедшимся покупателям?

Ситуация: я владею одной из двух комнат коммунальной квартиры.

Комната приватизирована. Дом - хрущевка, которая будет снесена в 2006 г.

Сосед, прописанный во второй комнате, решил ее продать.

Предлагает мне. Его комната не приватизирована.

Вопрос: возможно ли прописанному в комнате коммунальной квартиры приватизировать её? Какие нюансы могут быть при покупке, какие подводные камни?

Сергей.

В коммунальной квартире собственник одной из комнат без разрешения других жильцов сдал комнату в аренду молодому человеку (есть договор найма). Он живет тихо, но у него нет регистрации. Соседи всячески препятствовали заселению кого либо, т.к. хотят жить одни во всей квартире. (комната долгое время пустовала). Теперь собственника комнаты вызывают в суд.

Как подготовиться к судебному делу? Что грозит собственнику? Как доказать, что соседи неправы.

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире (комната моя в собственности), покупатель мой сосед (собственник другой комнаты) хочет у меня купить. Соседи еще живущие в коммуналке, которые также собственники других комнат об этом пока не знают, да я и не хочу им продавать, они и не купят. Вопрос: нужно согласие всех жильцов или отказ. Или всетаки достаточно в письменной форме оповестить соседей, что я продаю комнату собственнику этой же коммуналке. Как правильно. Спасибо.

Я хочу продать комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. На вашем сайте мне сказали что по закону я должна предупредить о продаже хозяев двух других комнат. Я решила сделать это через заказное письмо с уведомлением. Проблема в том, что одна комната приватизирована, а другая нет. Как мне действовать по отношению к муниципальной комнате? Подскажите пожалуйста. Или её вообще не нужно оповещать, а письмо отправить только собственнику третьей комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение