Как разобраться с долгом от коллекторской агентств и повлияет ли это на кредитную историю - советы и рекомендации

• г. Уфа

Решил проверить свою кредитную историю в БКИ и выяснилось что у меня долг от колекторской агентство не погашен в размере 30 тыс +%=итого 65 тыс долг висит с 2016 года. У приставов не каких задолжности я не имею. Те которые были кредиты я их оплатил. Куда лучше обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вы не получали решение суда, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если этот долг не взыскан решением суда, то разбираться начинайте с бюро, далее по цепочке. А если взыскан, тогда потребуется отменять судебный акт, которым долг взыскан.

Спросить
Пожаловаться

А может быть такое что мой долг продали калекторам? А когда оплатил банку но банк не сообщил им.

Спросить
Пожаловаться

Тут не гадать надо, а оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Вопрос.

Юристу.

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

22:29:12

Сейчас обсуждают

plus.yandex.ru

РЕКЛАМА

Обновите подписку до семейной бесплатно на 2 месяца!

Вопрос: как очистить свою кредитную историю?

Долг банку по кредиту срок давности.

Долг банку по кредиту что делать.

Срок давности кредитной истории.

Как очистить кредитную историю.

Долг по кредиту срок давности

Юлия на сайте сегодня, 14:28

Вопрос №19580585

Хотела оформить кредит, но мне отказали. Проверив кредитную историю выяснилось что некий банк НАО ПКБ выставил мне задолженность с ноября 2021 года выкупив мой недооплаченный кредит 2006 года. Судебных разбирательств не было по этому вопросу. Была даже не в курсе этого долга. Вопрос: как очистить свою кредитную историю? Ведь согласно всем срокам давности они все давно прошли, даже при условии хранения в БКИ (10 лет). Какие должны быть действия и к куда обращаться?

В 2016 году на основании постановления суда мной был выплачен долг (с учетом перерасчета всех возможных комиссий и процентов) перед банком Тинькофф, но сам банк с решением не был согласен и с тех пор за мной числится долг в размере 7500 руб., который по всей видимости висит в его коллекторской службе. Об этом узнала, когда сделала выписку из БКИ. Как оспорить эту задолженность и исправить свою кредитную историю в БКИ, т.к. благодаря этому долгу, я являюсь злостным должником уже второй год?

В 2017 году была задолженность в Райффайзенбанке. Далее банк передал долг в ЭОС. В 2018 году я официально признан банкротом со списанием задолженности.

Сейчас проверяю свою кредитную историю и вижу что за мной числится долг перед коллекторским агентством ЭОС.

Каким способом лучше всего убрать из БКИ эту запись?

Как вариант планирую обратиться с заявлением в БКИ и приложить решение суда (о том что я ничего никому не должен)

У меня был долг перед банком Ренесанс.

Не платил с 2011 года.

Сейчас посмотрел свою кредитную историю, этот кредит числится как безнадежный, при этом он активный.

Долг был передан коллекторскому агентсву ПКБ в середине 2014 года.

Общался с представителями коллекторского бюро. Предлагают оплатить приемлимую сумму (гораздо ниже чем сумма с процентами по отчету из БКИ) при этом обещают передать информацию в БКИ, что задолженность полностью погашена.

Планирую закрыть обязательства и предпринимать действия по исправлению кредитной истории.

У меня есть несколько вопросов:

1. Подскажите, действительно ли в то время когда долг выкуплен агентсвом у банка, в БКИ он все равно висит как активный?

2. Имеют ли возммжность коллекторские агентсва подавать информацию в БКИ.

3. Они должны это делать самостоятельно после оплаты долга с моей стороны или мне нужно самому иницировать запрос?

4. Возможен ли обман со стороны ПКБ? Оплачу сумму, а далее они затребуют остальное. Выслали необходимые документы, соглашение с условиями по email, но это электронные документы и никакой юр. силы, как я понимаю они не имеют. Либо оплачу сумму, а они не передадут информацию в БКИ?

Сформировав кредитную историю увидел что у меня висит долг у коллекторов за 2019 год. У меня были не погашены кредиты в 2013 году они их выкупили и молчат. И вот в КИ появился долг. Что делать? Стоит ли с ними связаться для оплаты долга что бы убрать из КИ запись?

Помогите не знаю как быть. В 2016 году погасил полностью кредит. Специалист банка сказала, что все погашенно, банк претензий не имеет. Прошло 3 года, заказал свою кредитную историю и оказывается в конце 2015 году банк продал коллекторам долг 140 рублей и все равно получали ежемесячный платеж до марта 2016 года. Звонков из банка и смс не было о зависшей задолженности. Сейчас в моей кредитной истории висит этот безнадежный негативный кредит в котором не указана сумма долга. Банки со мной работать не хотят. Хочу отправить справки в БКИ для исправления истории. Но надо доказать, что не моя вина, а ошибка банка. Кто все таки прав помогите разобраться. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При запросе кредитной истории БКИ показало долг в мфо «домашние деньги». Кредит я не брал, кредитная история испорчена, организация банкрот. Как изменить кредитную историю?

Возникла необходимость взять кредит, но в 2015-2016 годах кредитная история была испорчена, в настоящее время все задолженности погашены, имеются так же два действующих кредита, которые гасятся досрочно, возможно ли восстановить кредитную историю? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение