Как разобраться с долгом от коллекторской агентств и повлияет ли это на кредитную историю - советы и рекомендации

• г. Уфа

Решил проверить свою кредитную историю в БКИ и выяснилось что у меня долг от колекторской агентство не погашен в размере 30 тыс +%=итого 65 тыс долг висит с 2016 года. У приставов не каких задолжности я не имею. Те которые были кредиты я их оплатил. Куда лучше обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вы не получали решение суда, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

Здравствуйте. Если этот долг не взыскан решением суда, то разбираться начинайте с бюро, далее по цепочке. А если взыскан, тогда потребуется отменять судебный акт, которым долг взыскан.

А может быть такое что мой долг продали калекторам? А когда оплатил банку но банк не сообщил им.

Тут не гадать надо, а оспаривать.