Как получить справку о смене фамилии для наследования в Петропавловске-Камчатском?

• г. Владимир

Жила в молодости в Петропавловске-Камчатском. Там при первом получении паспорта сменила фамилию. Для вступление в наследство требуется доказательство этого. Как и где получить справку? Как называется орган, через который это можно сделать? Можно ли через госуслуги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина, в вашем случае необходимо обратиться в ЗАГС для получения данной справки.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГС обращайтесь за справкой.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГС какого города обращаться за справкой о смене фамилии? Где проживаю сейчас? (Можно ли через Госуслуги?).

Жила в молодости в Петропавловске-Камчатском. Там при первом получении паспорта сменила фамилию. Для вступление в наследство требуется доказательство этого.

Требуется оценка стоимости долей в ООО для нотариуса при оформлении наследства. Предприятие и нотариус находится в Петропавловске-Камчатском. Наследники находятся во Владивостоке. Имеются ли оценщики в Петропавловске-Камчатском?

Работодатель требует справку из органа для трудоустройства, справку делают слишком долго и меня попросили принести расписку в получении заявления как доказательство того, что я направил данное заявление. Но оно было направленно через госуслуги. Есть ли возможность с госуслуг скачать документ подтверждающий факт направления заявления или пойти в орган и получить расписку за заявление подданное в электронном виде?

Как восстановить утерянные документы паспорт, свидетельство о рождении если нет регистрации? Для получения российского паспорта. Родилась в с. Соболево Камчатской области, была удочерена в Петропавловске-Камчатском, в 1983 переехала с родителями в Крым, до настоящего момента проживаю здесь. Все документы были утрачены во время перепрописки.

Я сменила фамилию с фамилии отца на фамилию матери при получении паспорта в 14 лет. Все документы были переоформлены на мою новую фамилию. Если я хочу вступить в наследство, нужна ли мне справка о перемене фамилии?

Где и как можно получить справку о смене фамилии, в свидетельстве о рождении дочери указана моя девичья фамилия, затем я сменила по замужеству, после развода оставила фамилию мужа т.к. дети на его фамилии, затем сменила фамилию в связи со вторым замужеством.

Где можно получить справку о смене фамилии? В свидетельстве о рождении 1942 г. одна фамилия была, при получении паспорта я взяла фамилию матери, в свидетельстве о браке в 1966 г. уже указана вторая фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была собственником дома. Она умерла. Папа тоже умер. Осталась я наследница-дочь. Я прописана в этом доме. Я вышла замуж и сменила фамилию. Скажите при вступлении в наследство мне нужна справка о смене фамилии? Если да то где ее можно получить?

При первом вступлении в брак, взяла фамилию мужа. Фамилия читается с Ё, но фактически было написано Е и в св-ве о браке и у меня в паспорте. У детей в с-ве о рождении фамилия написана через Е. При расторжении брака выдали св-во о расторжении брака прописав фамилию через Ё.как сейчас можно внести изменение в актовую запись Загс и получить новое св-о о расторжении, через Е? (Свою Фамилию сменила при повторном вступлении в брак)

Заранее благодарю за ответ. Ситуация следующая: В декабре прошлого года умер отец во Владивостоке. Я нахожусь в Петропавловске-Камчатском. Позвонили из службы нотариуса Владивостока и сказали, что я должен приехать во Владивосток за наследством. Как сказали, что у меня 1/6 доля. Так как я первый наследник (кроме меня еще двое один приемный сын и родная по отцу дочь). У меня вопрос. Как я могу узнать или где, какая сумма этого наследства? Как можно сделать получения наследства в Петропавловске-Камчатском без выезда во Владивосток. Так, как кому-то доверить в том регионе получения его у меня нет. И как насчитываются доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение