Вопрос об увеличении пенсии при переезде из районов с кф. 1,5 на военной службе в другие районы.

• г. Хабаровск

При получении первой пенсии по увольнении с военной службы по кф. равному 1,5, а после при переезде в районы, где не предусмотрены такие кф. буду ли я получать пенсию с этим кф?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не будете вы её получать при выезде из РКС, только за минусом районного коэффициента. Для возникновения у пенсионера, проживающего в местности на территории Российской Федерации, где в соответствии с законодательством Российской Федерации установлен соответствующий районный коэффициент, права на выплату пенсии за выслугу лет с применением такого коэффициента правовое значение имеет фактическое его место жительства в местности, где такой коэффициент установлен .

Спросить
Пожаловаться

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Стаж Камчатской военной пенсии 25 лет. Могу ли я после увольнения получать пенсию в Анадыре и с каким коэффициентом. Останется ли она при переезде на материк?

Срок военной службы 23 календарных года во Владивостоке сохранится ли военная пенсия в полном объеме при переезде в Подмосковье? Если нет, то на сколько процентов я буду получать меньше? Как поступить чтобы получать полную пенсию начисленную во Владивостоке при переезде в Подмосковье?

В связи с внесением изменений в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Законопроектом предусматривается установить «увеличенный» размер ежемесячной надбавки за выслугу лет, дополнительную ежемесячную надбавку в размере 25 процентов пенсии, которая могла быть им назначена в случае их увольнения с военной службы, а также сохранить право выхода на пенсию за выслугу лет и назначение соответствующей пенсии лицам, на которых распространяется действие Закона № 4468-1, в случае их увольнения до 1 января 2019 года с военной службы и других видов федеральной государственной службы.

Законопроект направлен на рассмотрение в Правительство РФ.

Если его примут, то тот, кто уволился до 1 января будет пенсия, кто не уволился или уволился после 1 января 2019 года, пенсия при наступлении предельного возраста.

Также при увольнении после 1 января 2019 года, предусмотрена компенсация и всё. Пенсия только при достижении предельного возраста, то есть 65 лет – мужчины.

Правда ли это будет?

У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой? *У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой? (пенсия по потере кормильца, пенсия отца, выплата его льгот и т.д.)

Я на пенсии уже 13 лет-стаж 38 лет. Пенсия 20 тыс. Живу в Мурманской обл. Какую пенсию буду получать при переезде в Вел Новгород?

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. По достижении 60 летнего возраста получаю в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ страховую часть трудовой пенсии. (т.е. трудовую пенсию). При этом после увольнения на пенсию в 45 лет более 15 лет отработал в администрации муниципального района на должности муниципального служащего. Положена ли мне муниципальная пенсия, которая согласно принятому в районе Положению выплачивается как доплата к трудовой пенсии. Гражданским пенсионерам доплачивают, а военным отказывают. Ведь по закону о Муниципальной службе я заработал эту доплату. Получается дискриминация военных пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - военный пенсионер (выслуга лет 16 лет 9 мес.5 дней календаря), многодетная мать - трое детей, служба была в районе, приравненном районе к крайнему северу. В УИС, в/звание-ст.прапорщик, ушла на пенсию в возрасте 50 лет 11 мес. При переезде в южный регион сохраняется ли северная надбавка к военной пенсии. В 55 лет-будет вторая соц. пенсия, будут ли распространяться на нее льготы. С самого рождения жила в районе приравненном к Крайнему Северу.

У меня умер отец, военный пенсионер, его пенсия складывалась из самой пенсии, плюс доплата за инвалидность (2 группа), полученную во время военной службы, а также компенсация льгот. На какую пенсию и на что из вышеперечисленного может теперь претендовать моя мама также являющейся пенсионеркой? Может быть она может претендовать на его пенсию, при этом отказавшись от своей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение