Вопрос об увеличении пенсии при переезде из районов с кф. 1,5 на военной службе в другие районы.

• г. Хабаровск

При получении первой пенсии по увольнении с военной службы по кф. равному 1,5, а после при переезде в районы, где не предусмотрены такие кф. буду ли я получать пенсию с этим кф?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не будете вы её получать при выезде из РКС, только за минусом районного коэффициента. Для возникновения у пенсионера, проживающего в местности на территории Российской Федерации, где в соответствии с законодательством Российской Федерации установлен соответствующий районный коэффициент, права на выплату пенсии за выслугу лет с применением такого коэффициента правовое значение имеет фактическое его место жительства в местности, где такой коэффициент установлен .