как правильно написать объяснение полиции о продаже залогового авто?

• г. Астрахань

Как правильно написать объяснение полиции о продаже залогового авто?

Ответы на вопрос (1):

Своими словами и пишите. Если есть с этим затруднения, то обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

В процессе рассмотрения дела, лицом, которое я хочу чтоб привлекли к уголовной ответственности было дано объяснение.

Оперуполномоченный ознакомиться с объяснением мне разрешил, но копию объяснения предоставить отказался.

Я же на основании того объяснения, которое считаю несоответствующим действительности, хочу сформулировать ходатайство об инициировании дополнительных проверок в рамках дела и дать свое пояснения по фактам, изложенным в объяснении того лица.

Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации поступить? Можно ли написать заявление о предоставлении выписки из материалов дела?

Пожайлуста как написать объяснения на исковое заявление гражданина А. о признании незаключенным договора купли-продажи долей участия в ООО "М" и акта приема-передачи долей. Объяснение надо написать от 3 лица. Заранее спасибо.

Автомобиль сгорел вместе с автосервисом, вызывают к дознавателю мчс для написания объяснения, дознаватель говорит, что объяснение пишется в произвольной форме с указанием суммы ущерба... как правильно написать это заявление (объяснение)...?

Как правильно написать объяснение в уфмс для продления временного убежища. Помимо заявления дали бланк на заполнение объяснения, а что именно объяснить не сказали... Мы из Донецка, убежище у нас в Мурманске.

Ехал в отпуск на личном автотранспорте, попал на арену, просят написать объяснение по данному факту, являюсь сотрудником полиции, как правильно написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали полицию на шум, писать объяснение отказались, так как к приезду было уже тихо, Полиция ушла. Какие могут быть последствия отказа от написания объяснения на вызов?

Сосед спустил колесо у моего авто. Я в ответ на машине написал ему (по грязи пальцем) я-козел. Он написал в прокуратуру заявл об оскорблении. Для написания объяснений меня ждет участковый. Как правильно написать объяснение? Хочу всё отрицать. Какие сосед должен доказательства представить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение