Как сняться с воинского учета, если сын находится за рубежом и не планирует возвращаться в РФ?

• г. Москва

Сын уже выехал за рубеж РФ летом, получил ВНЖ в другой стране. С воинского учета сняться не успел. Как сняться с воинского учета? Приезжать в РФ не будет. У меня есть доверенность на все, любые действия от имени сына, военкомат там тоже поименован. Помогите.

Ответы на вопрос (5):

Заявление комиссарам в связи... прошу снять с воинского учета.

С пламенным приветом Вася:)

Ольга, вопросы с военкоматом необходимо было решать до выезда за границу.

Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - указывает на ЛИЧНУЮ явку в РВК.

Таким образом, есть обязанность прибыть в военкомат с документом воинского учета, который после снятия с учета изымается и хранится в военкомате по вашего возвращения и постановки на воинский учет.

Так же учтите, что за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КоАП РФ в виде штрафа до 3 тысяч рублей.

По доверенностям с воинского учета не снимают!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте!

Пусть приезжает и снимается с учета после 15 июля и до 1 октября

Только лично

По доверенности не предусмотрено

Не хочет приезжать-объявят в розыск, если не желает исполнять обязанности по воинскому учету.

Я все это знаю Вопрос поставлен конкретно УЖЕ выехал. НЕ снялся. Ну КоАП ну штраф. Ну заплатим. Лица не проживающие на территории РФ не подлежат призыву. Надо грамотно довести до военкомата, что уже не проживает. Да нарушил и не снялся, но уже не проживает. Снимите с учета.

Ну, уехал и уехал. Зачем сниматься с учёта? Раз уже не снялся. Что за необходимость такая?