Как сняться с воинского учета, если сын находится за рубежом и не планирует возвращаться в РФ?

• г. Москва

Сын уже выехал за рубеж РФ летом, получил ВНЖ в другой стране. С воинского учета сняться не успел. Как сняться с воинского учета? Приезжать в РФ не будет. У меня есть доверенность на все, любые действия от имени сына, военкомат там тоже поименован. Помогите.

Ответы на вопрос (5):

Заявление комиссарам в связи... прошу снять с воинского учета.

С пламенным приветом Вася:)

Спросить
Пожаловаться

Ольга, вопросы с военкоматом необходимо было решать до выезда за границу.

Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - указывает на ЛИЧНУЮ явку в РВК.

Таким образом, есть обязанность прибыть в военкомат с документом воинского учета, который после снятия с учета изымается и хранится в военкомате по вашего возвращения и постановки на воинский учет.

Так же учтите, что за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КоАП РФ в виде штрафа до 3 тысяч рублей.

По доверенностям с воинского учета не снимают!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пусть приезжает и снимается с учета после 15 июля и до 1 октября

Только лично

По доверенности не предусмотрено

Не хочет приезжать-объявят в розыск, если не желает исполнять обязанности по воинскому учету.

Спросить
Пожаловаться

Я все это знаю Вопрос поставлен конкретно УЖЕ выехал. НЕ снялся. Ну КоАП ну штраф. Ну заплатим. Лица не проживающие на территории РФ не подлежат призыву. Надо грамотно довести до военкомата, что уже не проживает. Да нарушил и не снялся, но уже не проживает. Снимите с учета.

Спросить
Пожаловаться

Ну, уехал и уехал. Зачем сниматься с учёта? Раз уже не снялся. Что за необходимость такая?

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в РФ,но я гражданин Казахстана, получал здесь высшее образование, сейчас закончил, и планирую получать ВНЖ, что делать, если мне пришлют повестку? Как военкомат Казахстана реагирует на то что я проживаю в другой стране? Если я получаю (получил) ВНЖ, считается ли это достаточным основанием, чтобы сняться с воинского учета в своем военкомате? Так как мне не могут передать повестку лично, будут ли меня объявлять в розыск?

Какие документы надо предоставить в военкомат Украины, чтобы сняться с военного учета, так как сын находиться на ПМЖ в другой стране? Спасибо.

Я бывший гражданин Армении. Получил российское гражданство, а в военкомате на учёт не ставят. Говорят надо сняться с учёта из военкомата в моем городе. Мне уже 29 лет. там на родине с учёта не снимают. Как быть, что диктует...

Дальнереченск Тема: Военкамат.

Я учусь за границей и получил ВНЖ на год, являющийся основанием для снятия с учета (Согласно п.1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при выезде за границу на срок более 6 месяцев гражданин снимается с воинского учета.).

Сейчас я нахожусь так же за границей, но у меня закончилась отсрочка в России, так как я был отчислен из Российского ВУЗа уже после выезда.

Могу ли я сняться с воинского учета по причине ВНЖ, не приезжая?

И что будет если я приеду из-за рубежа после окончания действия отсрочки, но имея основание на снятие с учета?

После получения гражданства России я проживал по временной регистрации на 5 лет, по месту этой регистрации получил военный билет и встал на воинский учет. Также получил СНИЛС. Потом по этому же месту временной регистрации зарегистрировался по месту жительства уже на постоянной основе со штампом в паспорте и там проживал какое-то время. Повторно в военкомат не обращался т.к. посчитал, что место жительства не изменилось. Далее выехал за рубеж и проживаю, там где имею второе гражданство уже более двух лет, наверно я должен был сняться с воинского учета, но этого не сделал, так и числюсь в том военкомате.

Устроился на работу удаленно в российскую компанию, с заключением трудового договора. Работодатель за меня будет платит НДФЛ 30% (как нерезидента) + все взносы. Отправил работодателю паспорт с регистрацией, военный билет с отметкой о воинском учете и СНИЛС, которые он использовал для оформления меня.

Грозит ли мне или работодателю уголовная ответственность за такие действия?

Прошу помочь разобраться в след. Ситуации..

Мой сын имеет приписное св-во, где был указан срок явки в военкомат после исполнения 18 лет (после января 2008 г.).. В 2007 году сын после окончания школы выехал на учебу в Финляндию сроком на год. Учебное заведение - уровень школы, где он изучал финский язык для дальнейшей учебы в этой стране. В положенный для явки срок он не находился в стране. Повестку не получал.. (собственно, даже и не приходил никто для ее вручения).

В настоящее время он учится в институте в Финляндии. В настоящее время возникла необходимость сняться с регистрационного учета в России и проставить штамп в загран. Паспорте "для постоянного проживания за рубежом", следовательно, для этого необходимо получить в военкомате форму 32 (для ОВИРа) и сняться с воинского учета.

Скажите, пожалуйста, что может "грозить" сыну при явке сына в военкомат (он сейчас приедет на каникулы и собирается туда идти)? Чем чревата неявка в срок, указанный в приписном? Могут ли призвать его в настоящее время?

Почти три года назад мой сын переехал из другой страны в Россию в возрасте 17 лет, получил гражданство, паспорт. Прошло почти три года и пришло время по достижении 20 лет менять паспорт. В другой стране он не взял из военкомата приписное свидетельство и у него нет военного билета. Паспорт сейчас сделать не может, а другую страну тоже нет возможности выехать, чтобы там в военкомате получить приписное. Что делать сыну в этом случае? Что грозит ему? Как поступить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь поехать за рубеж, и находясь там получить вид на жительство. Это будет основанием на снятие с воинского учета, так как пока я еду на срок до полугода.

На данный момент у меня есть отсрочка по причине учебы, но она может перестать работать, в то время время как я буду находиться за рубежом.

Можно ли будет сняться с воинского учета после возвращения из-за рубежа?

И будет ли наложена какая-то ответственность, если отсрочка перестанет работать пока я буду за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение