Конфликт с соседями в СНТ - как решить проблему с нежелательными растениями на границе участков?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в данной ситуации. СНТ. Поставили забор между нами и соседями полностью за свой счёт. Соседи посадили кустарники и прочие растения, которые мешают моим посадкам. На просьбу пересадить кусты на рассмотрение 1 м по законодательству, в ответ оскорбления. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об обязании пересадить кустарники.

Добрый день, Анна, в вашем случае необходимо начать с направления претензии в адрес соседей, в случае отказа решить вопрос мирным путем, обращайтесь в суд с исковым заявлением! Оскорбления фиксируйте (на видео камеру, либо диктофон), в дальнейшем можно будет привлечь к административной ответственности!

Не тратьте себе нервы спорами и склоками, ничего не докажете.

По всем спорным вопросам пишите заявление в полицию.

Полученный ответ, вы всегда можете обжаловать.

Вы можете подать иск о нечинении препятствий пользований вашим участком и понуждении к соблюдению границ ЗУ.