Как получить 100 баллов для поступления в ординатуру на бюджет - подробности и риски.

• г. Санкт-Петербург

Для поступления в ординатуру на бюджет, чтобы автоматически получить 100 баллов, надо чтобы в трудовой книге была указано, что поступающий отработал 1 ставку не менее 9 месяцев в одном месте. Также необходимо предоставить справку от работодателя. Можно ли задним числом написать в трудовой (физически это возможно) что человек работал на ставку в год. Как это могут проверить, чем это черевато? НЕ звоните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам автоматически уже оформили электронную трудовую книжку и изменить задним числом в ней ничего нельзя.

Если у Вас есть справку о периодах работы от предыдущего работодателя, то у Вас есть право обратиться к данному работодателю с просьбой оформить трудовую книжку на бумажном носителе. Работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку

Доброго Вам дня.