Как получить 100 баллов для поступления в ординатуру на бюджет - подробности и риски.

• г. Санкт-Петербург

Для поступления в ординатуру на бюджет, чтобы автоматически получить 100 баллов, надо чтобы в трудовой книге была указано, что поступающий отработал 1 ставку не менее 9 месяцев в одном месте. Также необходимо предоставить справку от работодателя. Можно ли задним числом написать в трудовой (физически это возможно) что человек работал на ставку в год. Как это могут проверить, чем это черевато? НЕ звоните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам автоматически уже оформили электронную трудовую книжку и изменить задним числом в ней ничего нельзя.

Если у Вас есть справку о периодах работы от предыдущего работодателя, то у Вас есть право обратиться к данному работодателю с просьбой оформить трудовую книжку на бумажном носителе. Работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку

Доброго Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и поступаю в университет, я был на первом месте для зачисления вне конкурса на бюджет, но позвонили с университета и сказали, что так как я набрал достаточно балов для поступления на бюджет за конкурсом, мне надо написать заявление на отказ от поступления вне конкурса, чтобы еще одна сирота была на бюджете (которая шла 2 в списке). У меня вопрос, буду ли я получать такую же стипендию если бы я поступал вне конкурса? Влияет ли это заявление на количество стипендии?

, скажите пожалуйста, для получения льготной пенсии в 55 лет, мне надо дополнительно собирать справки, в которых указано, что работал в закрытых помещениях, или на основании трудовой книги, мне будет начисляться пенсия с 55 лет, и если нужна справка, то что в ней должно написано?

Получили субсидию по программе жилище в сумме более 700000 р. Требовалось предоставить справки 2 ндфл. Жена работает неофициально, но работодателя дал ей справку 2 ндфл. Я работаю официально, доход достаточный, чтобы получить указанную субсидию. Органы при проверке выяснили, что справка у жены не проведена. Жена работает там до сих пор. Чем ей грозит подача такой справки в отдел по распределения жилья? Можно ли провести задним числом эту справку, уплатив налог за 2013 год,

Трудоустройство задним числом. Работодатель затянул с оформлением на несколько месяцев, хотя документы для оформления я предоставила. Скажите, чем может грозить работодателю трудоустройство сотрудника задним числом? Поясните, пожалуйста, поподробнее.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Работаю на ставку тренером и пол ставки платят как помощник (так как его нет), тут мне работодатель объявил, что заберёт пол ставки помощника задним числом с 1 апреля, а сказал он мне про это 25 апреля! Нарушение ли это? Может он забрать пол ставки задним числом?

Такой к вам вопрос. Я поступила в клиническую ординатуру на бюджет. Закончив 1 й год обучения (из 2 х лет), ушла в академический отпуск. Сейчас планирую забрать документы и подать их в клиническую ординатуру по другой специальности. Возможно ли поступление на бюджет, если первая ординатура не была закончена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель, в декрете с 2015 г,выхожу на работу 30 июля 2018. Трудовой договор заключен на 0.5 ставки, далее переведена на 1 ставку работала на группе основным воспитателем. Ушла в декрет со 1 ставки. В эфекктивном контракте указанно что принята на работу как основной. В дополнительном соглашении указанно, что переведена на 1 ставку, но пункта о том что работа является основной не указан. Теперь после выхода из декрета меня заставляют выйти также на ставку, но поделив ее 0.5 в одной группе 0.5 в другой, в одном и том же садике подменной воспитателиницей. Имеют ли право? Если в доп. соглашении не указано, что работа является основной, а только в трудовом договоре, означает ли это что работа не является основной?

Юрий! Интересен вопрос о подаче справки о доходах в фмс для получения внж. Какие есть требования или ограничения по подче, чтоб справка была принята. Подать справку мне нужно с октябре-ноябре 2017 г. счет открыла я в феврале месяце. Могу ли я просто перед подачей справки полужить всю сумму одним разом на счет (НЕ МЕНЕЕ 150 000 РУБ) . или же я обязана эту сумму на счете год хранить. Или же они потом будут проверять мои ежемесячные поступления.

Как правильно сделать, чтоб справку приняли. ФМС находится в гКлин Московкая область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение