Можно ли управлять авто на украинской регистрации по доверенности от гражданина Украины, имея второе гражданство РФ?

• г. Белгород

А если я при тех же условиях заехал на авто по доверенности от гражданина Украины, могу ли я (теперь уже гражданин РФ) управлять транспортным средством на украинской регистрации на основании второго (украинского) гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Если вы уже гражданин РФ, то вы можете ездить только на машине с российскими номерами. Даже по доверенности. Даже если у вас второе гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданин РФ, собираюсь выезжать на авто украинской регистрации в РФ па генеральной доверенности от жены, гражданки Украины. Могу ли я, и имея Шенгенскую визу выехать на этом авто в Норвегию? И при возвращении обратно сможет ли сын, гражданин Украины, имеющий генеральную доверенность от мамы ввезти авто, указав себя в таможенную декларацию? (Управлять транспортным средством иностранной регистрации может только лицо, заполнившее таможенную декларацию) Так, как сын не может вывести авто с Украины, а ездить надо ему, решили сделать так. На какой срок может ввести гражданин РФ авто с украинской регистрацией по доверенности на территорию таможенного союза?

Может ли гражданин РФ управлять транспортным средством зарегистрированным на территории Украины,-на территории РФесли временный ввоз оформлен на гражданина Украины. Т.е передвигаться на данном транспортном средстве по территории РФ без гражданина Украины который указан во временном ввозе...?

Может ли гражданин Украины управлять транспортным средством по рукописной доверенности или необходимо оформлять доверенность у нотариуса? Если да, то где это прописано. Для инофрмации, гражданин Украины приезжает в Россию каждые 3 месяца. И другая ситуация, гражданин Украины имеет РВП и подал документы на гражданство?

Нужна ли мне гражданину РФ доверенность выписанная на территории РБ на управление авто, которое зарегистрировано в РБ... или можно оформить доверенность в РФ? имею ли я право управлять транспортным средством если я не гражданин РБ, а гражданин РФ.

Гражданин Азербайджана (имеет временную посвидку на проживание в Украине бессрочную) приобрелавто в Грузии и пригнал нерастаможенное в Украину. Могу ли я гражданин УКраины пользоваться данным нерастаможенным транспортным средством на территории УКраины и на каких условиях?

Могу ли я,гражданин РФ (проживающий на территории Респ. Крым), управлять транспортным средством с украинскими номерами? Хозяин этого авто гражданин Украины.

Подскажыте могу ли я управлять транспортным средством (легковой) получил уже рвп и подал на гражданство страховка на машину не ограничена я гражданин украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

У меня такой вопрос я гражданин украины, там же прописан. Если я получю паспорт гражданина пмр и там же пропишусь то нужно ли мне менять водительское удостоверение которое мне было выдано на украине? Или я могу на основании данного удостоверения управлять транспортным средством на територии пмр?

Может ли нотариус России сделать доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации в Украине гражданину украины, если хозяин авто гражданин Украины и на данный момент находиться на территории РФ и и мет статус убежища и не может сам выехать в Украину и продать авто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение