Можно ли управлять авто на украинской регистрации по доверенности от гражданина Украины, имея второе гражданство РФ?

• г. Белгород

А если я при тех же условиях заехал на авто по доверенности от гражданина Украины, могу ли я (теперь уже гражданин РФ) управлять транспортным средством на украинской регистрации на основании второго (украинского) гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Если вы уже гражданин РФ, то вы можете ездить только на машине с российскими номерами. Даже по доверенности. Даже если у вас второе гражданство.