Как написать объяснительную от почтальона что так мало стали платить за коммунальные услуги.

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на показания прибора учёта.

Спросить
Пожаловаться

Собака выскочила из вольера и укусила почтальона, телесных повреждений нет только брюки порвала, за брюки заплатили а почтальон жалобу написал в администрацию. Теперь просят написать объяснительную записку чтобы закрыть дело. Стоит ли ее писать, и как?

ТСЖ приняло заявление на перерасчет коммунальных услуг, так как была допущена ошибка в кв метрах квартиры еще в феврале месяце этого год, но спустя 6 месяцев ни сделали перерасчет ни изменили площадь квартиры и продолжают не правильно начислят коммунальные услуги. Что необходимо сделать для правильного начисления коммунальных услуг. И имею я право не платить своевременно за коммунальные услуги не правильно начисленные?

Как оплачивают работу почтальона, когда другой почтальон уходит в отпуск, нам сказали, что оплата производится, если почтальон на больничном или если открыта вакансия почтальона (оплачивается 25% от оклада), а так должны разносить бесплатно. Законно ли это?

Как правильно написать иск о разделении счетов на коммунальные услуги (кВ. В собственности) и о разделении уже имеющегося долга коммунальных услуг.

В частном доме проживают 3 человека, собственник мама, так как я в доме не появляюсь перестал платить комунальные услуги так как я не чем не пользуюсь, собственник 'мама' собирается подавать в суд за то что я не плачу за коммунальные услуги, присудит ли мне суд оплачивать за все 1/3 часть всех коммунальных услуг если я там не живу? И что можно с этим сделать?

Задача 3. Согласно п.3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 коммунальные услуги - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению…».

Исполнителем коммунальных услуг является юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги.

Вопрос:

1. Вправе ли собственники помещений в многоквартирном доме потреблять услугу электроснабжения на основании договоров, заключенных непосредственно с энергоснабжающей организацией, а не с исполнителем коммунальных услуг?

Как разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в частном доме, дом поделен на два хозяин, второй совладелец не платит коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пользу управляющей компании. Дело в том, что несколько лет подряд коммунальные услуги выставлялись меньше, чем должны были выставляться.

А так же жилец, которому выставлялись коммунальные услуги получает возмещение из пенсионного фонда за коммунальные услуги в размере 50%, так как является ветераном труда. Он сможет воспользоваться возмещением при перерасчете коммунальных услуг и как это ему сделать.

Спасибо за помощь.

Входит ли в обязанности почтальона: "на почту пришел абонент и заявил, что ему не принесли два номера журнала", на этот момент почтальона не было на месте, но почему то оставляют во всем разбираться почтальону или это должен делать, к кому именно обратился абонент. Зачем ждать почтальона, если всё находится под рукой посмотреть все журналы, накладные, если эти номера были уже отписаны и естественно почтальон уже унёс.

Я сельская учительница. В этом году нам стали выплачивать льготу за коммунальные услуги 500 рублей. Я ветеран труда. Могу ли я пользоваться двойной льготой, как сельский учитель и как ветеран труда по оплате коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение