Отправила заявление на биржу труда через госуслуги, составила резюме, прикрепила к заявлению, через час пришел ответ,,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19533517

Отправила заявление на биржу труда через госуслуги, составила резюме, прикрепила к заявлению, через час пришел ответ,, Вам отказано с содействие по поиску работы,, В чем причина?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
12.07.2022, 14:24

Должны в письменной форме указать основание для отказа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Центр занятости населения отказал мне в постановке на учёт в качестве безработного в связи с тем, что я к заявлению не прикрепил резюме.

Центр занятости населения отказал мне в постановке на учёт в качестве безработного в связи с тем, что я к заявлению не прикрепил резюме. Заявление (анкету) подавал через сайт Госуслуги, там нет даже такой вкладки резюме. Закончен ли отказ ЦЗН?

Юрист г. Евпатория
19.10.2020, 15:48

ДА, отказ ЦЗН правомерен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
18.05.2022, 19:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возможно вы не явились в назначенное время в ЦЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как дальше действовать? Кому жаловаться?

Я ИП.Оплатил налоги, на следующий день эту же сумму списали с расчетного счета. Написал заявление на возврат денежных средств. Также написал заявление через госуслуги и пришёл ответ что деньги вернут, с подписью начальника налоговой. Прошел месяц, деньги не вернули. Позвонил, сказали что Вам отказано. Причину отказа не называют. Как дальше действовать? Кому жаловаться?

Юрист г. Липецк
13.05.2018, 21:03

Здравствуйте.

Иск к налоговой службе о взыскании излишне уплаченных сумм налогов нужно подавать в арбитражный суд вашего региона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
13.05.2018, 21:34

Добрый день, Рустам! Все дело в том, что официально вам не отказали, а сказали только устно. Подавайте иск о бездействии налоговой в порядке КАС. Можете обратиться к юристам, они помогут вам в решении вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Как дальше действовать? Кому жаловаться?

Я ИП.Оплатил налоги, на следующий день эту же сумму списали с расчетного счета. Написал заявление на возврат денежных средств. Также написал заявление через госуслуги и пришёл ответ что деньги вернут, с подписью начальника налоговой. Прошел месяц, деньги не вернули. Позвонил, сказали что Вам отказано. Причину отказа не называют. Как дальше действовать? Кому жаловаться?

Юрист г. Сочи
14.05.2018, 01:01

Добрый вечер! Для того чтобы точно убедиться есть ли у Вас переплата по налогу и отсутствует ли задолженность по каким-то другим налогам, Вам нужно оформить акт сверки с ИФНС. Возврат налогоплательщику суммы излишне уплаченного налога при наличии у него недоимки по иным налогам соответствующего вида или задолженности по соответствующим пеням, а также штрафам, подлежащим взысканию в случаях, предусмотренных НК РФ, производится только после зачета суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки (задолженности). Подробную информацию по возврату налога Вы можете узнать на сайте ФНС-https://www.nalog.ru/rn23/ip/interest/payable_overpayment/return_amount/

После того как Вы убедитесь что переплата действительно есть, то нужно правильно оформить заявление на возврат налога, указав в нем соответствующий КБК налога

Если же после произведенных действий, Вам не вернут налог, то Вы можете обратиться с онлайн обращением (жалобой) в Управление по Вашему региону, прикрепив документы подтверждающие имеющуюся у Вас переплату по налогу https://www.nalog.ru/rn23/service/obr_fts/fl/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.05.2018, 09:16

В таком случае первое, что вам потребуется - ПОТРЕБОВАТЬ от инспекции письменный ответ. В нём должны будут быть указаны причины, по которым вам отказано в возврате излишне уплаченного налога. Если отказ действительно будет необоснован - в конечном итоге вы вправе обратиться и в суд, если в досудебном порядке не удастся урегулировать спор с ФНС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Отказали в назначении Пособия по безработице.

16.05.2020 года через сайт госуслуг я создал заявление о содействии в поиске подходящей работы. На сайт "трудвсем" не заходил, так как на госуслугах не указано такой информации, что заходить сюда обязательно. В период с 16.05 по 26.05 на сайте госуслуг статус моего заявления никак не изменялся - информации о том, что для признания безработным необходимо также разместить резюме на сайте "трудвсем" - НЕ БЫЛО! Также, со мной никто не связывался из ЦЗН. 27.05 я обратился в чат Госуслуг с вопросом - через какае время данная услуга мне будет оказана. Мне пришёл ответ: "Для поиска контактов ближайшего центра можно воспользоваться сайтом Минтруда https://trudvsem.ru/czn

Ваше обращение будет закрыто". И только сегодня я перешёл на этот сайт. Где увидел уведомление о том, что необходимо разместить РЕЗЮМЕ на сайте ТРУДВСЕМ. Мне это было предписано сделать в срок до 25.05! Но меня никто об этом не уведомил на сайте Госуслуг, или по телефону, или по электронной почте. В связи с неразмещением мною своевременно РЕЗЮМЕ, мне написали, что отказано в назначении ПОСОБИЯ. Но если я даже на этот сайт не заходил, то как я мог узнать о том, что надо ТАМ что-то размещать?! Почему со мной не связались тем способом связи, которым я указывал приоритетным при составлении заявления, а именно электронной почты. Как только я узнал, что надо разместить РЕЗЮМЕ на САЙТЕ ТРУДВСЕМ, я тут же это сделал. Является ли отказ в назначении мне Пособия законным? И каковы мои дальнейшие действия?

Юрист #8280427
Юрист г. Москва
27.05.2020, 23:02

Здравствуйте Анрей.

В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения пособие по безработице может получить гражданин, потерявший работу или не имеющий работы, обратившийся в службу занятости населения и поставленный на учет как безработный.

Не может получить пособие по безработице, если гражданин:

1. Гражданин РФ моложе 16 лет;

2. Гражданин РФ получаете пенсию по старости или за выслугу лет;

3. Гражданин РФ находится в местах лишения свободы или на исправительных работах;

4. Гражданин РФ работает по трудовым договорам,

выполняете оплачиваемую работу или реализуете продукцию по договорам;

5. Гражданин РФ является индивидуальным предпринимателем, нотариусом, адвокатом или самозанятым;

6. Гражданин РФ проходит военную, альтернативную гражданскую службу или службу в иных органах;

7. Гражданин РФ обучается по очной форме обучения,

заняты в подсобных промыслах, являетесь членом крестьянско-фермерских хозяйств, производственных кооперативов, артелей,

являетесь учредителем (участником) коммерческих организаций.

Вам отказали незаконно. Напишите жалобу руководству ЦЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дедовск

Возможно восстановить прерванный стаж?

В прошлом году меня сократили в больнице. Встала на биржу труда, центре Содействие предложили переучиться. Пока училась, меня сняли с биржи, а после учебы я снова встала на биржу труда.

Сейчас на новом месте работы мне говорят, что стаж прерван т.к. училась не от биржи труда, а от Содействия

Возможно восстановить прерванный стаж?

Юрист г. Ярославль
25.03.2016, 17:39

возможно, но в судебном порядке, иск о признании права

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.03.2016, 17:40

Здравствуйте

Да, верно прерван

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сейчас не могу отправить заявление, программа не даёт.Как быть в такой ситуации?

Отправила заявление о признании безработным, получила отказ, так как не прикрепила резюме. Резюме проходила модерацию. Сейчас не могу отправить заявление, программа не даёт.Как быть в такой ситуации?

Юрист г. Тверь
29.05.2020, 00:20

Обратиться к юристам кто готовит и подает документы, иначе так и будете полжизни подавать и получать отказы, мы тоже этим занимаемся, и к нам как правило после 2-3 откпзов приходят😆😆

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Южно-Сахалинск
06.04.2021, 06:06

Здравствуйте. Если вы хотите знать информацию о движении вашего заявления, то вы можете позвонить в МФЦ по единому многоканальному номеру, назвать оператору присвоенный номер заявления (он у вас в бланке приема документов) и вам предоставят информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

24.04.2020 отказано в пособии по безработице, трудовая книжка у меня на руках.

Куда обращаться, если отказано в пособии по безработице, при обращении в службу занятости причину назвать не могут, сообщают о возможной недостоверной информации от пенсионного фонда. Трудовая книжка у меня на руках.

Через сайт госуслуг оформил Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы № 125510 Дата регистрации: 13.04.2020.

24.04.2020 отказано в пособии по безработице, трудовая книжка у меня на руках.

Адвокат г. Тула
24.04.2020, 11:22

Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бежецк
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.12.2020, 19:39

Здравствуйте!

Заявление о снятии с учета в центре занятости вы можете направить по почте (заказным письмом, например), факсом или по электронной почте. Кроме того, если вставали на учет в ЦЗН через Госуслуги или сайт "Работа в России", то на этих ресурсах есть функция "Отозвать заявление".

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение