А если Пенсионный фонд отказал засчитывать службу в советской армии, подавать в суд?

• г. Кемерово

А если Пенсионный фонд отказал засчитывать службу в советской армии, подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да у вас есть 3 месяца с момента получения отказа на обжалование в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я вышел на военную в пенсию в августе 1994 года. Службу в рядах советской армии. С 1972 по 1974 года мне засчитали год за год, должны были год службы в СА за 2 года остального стажа. Гражданским лицам суды стали редко но засчитывать Один год срочной службы за 2 года. Есть ли возможность в суде добиться того, чтобы засчитали пенсионный стаж с лужбы в армии засчитывался в пропорции один к двум.

Пенсионный фонд отказывается засчитывать СВЕРХСРОЧНУЮ службу в районах Крайнего Севера для исчисления льготного стажа, даже если служба проходила в плавсоставе (на родводной лодке) . Правы ли они?

При начислении пенсии в 1999 году служба в армии не входила в общий стаж. Я написал заявление в пенсионный фонд, что-бы учли службу в армии с 28.06.1966 г.-13.12.1968 г. Пенсионный фонд дал ответ, что если пересчитать пенсию с учетом службы в армии, то пенсия будет меньше. У меня вопрос: почему если включить службу в армии, то пенсия будет меньше.

Входит ли служба в рядах Советской Армии в льготный стаж, если человек ушел в Армию и вернулся туда, где работал до службы в Армии.

Почему Пенсионый фонд не защитывает службу в армии год за два служба в армии 1987 по 1989 Хабаровский край закон был принят 1985 году год службы за два.

Случайно обнаружил, что, за службу в Советской армии, надо лично обратиться в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии. Так же расхожее мнение о присвоении "Ветерана труда" федерального значения за значек "Отличник Советской Армии". Данная запись сделана в военном билете и скреплена печатью. Спасибо.

Пенсионный фонд исключил службу в армии из льготного стажа, хотя армия "привязана" к работе после службы. Работа входит в списки 2. На какой закону сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказывается засчитывать СВЕРХСРОЧНУЮ службу в районах Крайнего Севера для досрочного выхода на пенсию, ссылаясь на то что служба не является работой как таковой, и факт службы ни как не повлияет на сроки выхода и размер пенсии. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение