Почему результаты флюорографии должны быть не старше полугода при оформлении справки 086/у?

• г. Саратов

Ребенок после 9 класса поступает в колледж. Проходим комиссию на справку 086/у. Имеется результат флюорографии от 2 декабря 21 года. В кабинете фл. Обследования сказали, что это уже просроченный результат. Те, кто оформляет такую справку, должны иметь результат не старше полугода. Т.е. получается, что мы должны проходить флюорографию два раза в год. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждаю, верно, 1 раз в 6 мес. Флюроография это не рентген, вреда не наносит.