Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

15.03.2001, 16:13

Скажите пожалуйста могут ли меня уволить, если я разведена,

имею пятилетнего ребенка, мои родители больны (отец пенсионер парализован, мать вынуждена не работать и ухаживать за больным мужем, сама гипертоник)? Играют ли такие факты в мою защиту?

Спасибо.

Ответы юристов

15.03.2001, 17:37

К сожалению, Вы не подпадаете под категорию лиц, не подлежащих увольнению.

Т.к. согласно ст. 170 КЗоТ не подлежат увольнению женщины, имеющие детей до 3 лет, одинокие матери (к ним вы не относитесь) - до 14 лет.

Единственная льгота - ст. 163 КЗоТ гласит, что работник, осуществляющий уход за больными членами семьи не может быть отправлен в командировки и привлекаться к сверхурочным и ночным работам без его согласия.

Однако эти факты безусловно играют в Вашу пользу.

16.03.2001, 08:45

Законодательство РФ толкует понятие "одинокая мать" следующим образом: это мать не состоящая в браке. На мой взгляд, официальное расторжение брака, является основанием для признания женщины, имеющей ребенка, одинокой матерью. Поэтому гарантии при увольнении женщин, имеющих детей, установленные ст. 170 КЗоТ РФ, применимы в вашей ситуации.

Вопрос

16.10.2009, 03:17

Могут ли меня уволить по сокращению штата, если я разведена и воспитываю ребенка в возрасте 3-х лет?

Могут ли меня уволить по сокращению штата, если я разведена и воспитываю ребенка в возрасте 3-х лет?

Ответы юристов

16.10.2009, 08:19

Наталья? Если ребенку не исполнилось 3 года, то уволить по сокращению штатов не имеют право (см. ст. 261 ТК РФ).

Вопрос

25.11.2014, 10:15

Я работаю на руководящей должности, сыну 15 лет. Разведена, бывший супруг погиб. Могут ли меня уволить?

Я работаю на руководящей должности, сыну 15 лет. Разведена, бывший супруг погиб. Могут ли меня уволить?

Ответы юристов

25.11.2014, 10:21

да, могут. Удачи Вам.

Вопрос

20.03.2015, 14:25

Я разведена и не замужем, есть дочь 4 года, могут ли меня уволить с работы?

Я разведена и не замужем, есть дочь 4 года, могут ли меня уволить с работы?

Ответы юристов

20.03.2015, 16:47

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских