Сейчас она продают квартиру, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и будет ли при разводе делится по полам?

• г. Москва

Мы с мужем уже 3 года в браке. Сейчас она продают квартиру, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и будет ли при разводе делится по полам? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если квартира куплена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вы наддали мало информации для того чтоб ответить на этот вопрос нужно знать эта квартира куплена в браке или нет и.т.д. только после этого можно будет конкретно на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь, состоя в браке, продаст свою 1/2 долю квартиры, а на вырученные деньги купит квартиру, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом в браке и будет ли делиться с мужем пополам при разводе.

В 2014 году вступил в наследство, получив от бабушки квартиру. Состою в браке. Хочу продать эту квартиру и приобрести другую. При разводе, будет ли считаться купленая квартира совмостно нажитым имуществом и делиться при разводе?

Решение моего вопроса.

В настоящий момент я официально состою в браке. Отношения с мужем не совсем идеальные.

Месяц назад мне моя мама оформила в дарственную принадлежащую ей квартиру, собственником которой, естественно, стала только я. Если я правильно понимаю, в случае моего развода эта квартира не будет считаться совместно нажитым в браке имуществом и делиться между мной и мужем не будет, так как она получена в дар.

А теперь мой вопрос: я собираюсь произвести обмен на другую квартиру обычным договором мены. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым в браке имуществом? Или она также будет только моя и делиться при разводе не будет? Если все же новая квартира будет подлежать разделу между мной и мужем, как имущество, нажитое в браке, то как юридически грамотно этого избежать?

Заранее спасибо за скорый и точный ответ.

Я замужем. Подскажите, пожалуйста, если мой отец напишет мне дарственную на свою долю квартиры, будет ли эта квартира считаться совместнонажитым имуществом и будет ли она делиться при разводе с мужем?

В моей собственности находится квартира, приобретенная до брака (договор дарения). Сейчас мы с мужем хотим продать эту квартиру и на эти деньги купить другую квартиру.

В случае развода, эта недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом и будет делиться на нас двоих и никак иначе?

Спасибо.

Квартира приобретена была по ипотеке, основная сумма долга выплачена до брака, а свидетельство о регистрации получено уже в браке. Будет ли такая квартира считаться совместно нажитым имуществом и как будет делиться при разводе?

Моя мама второй раз в браке, но с мужем разошлась только развод руки не дошли у неё пока оформить. У неё квартира приобретенная еще до брака. Скажите если она ее продаст до официального развода то деньги уже будут считаться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж будучи женатым приобрел на себя квартиру, сейчас он хочет ее подарить этой же жене (оформить дарственную).

Будет ли при разводе эта квартира считаться совместно нажитым имуществом и делиться между супругами?

Муж и жена в браке продают квартиру но жене мать подарила квартиру другую и на неё оформила, при продаже будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом. Спасибо!

Квартира подарена матерью своему сыну будет ли такая квартира считаться совесто нажитым ищуществом и при разводе делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение