Меня шантажируют интимными фото говорит что везде солдат и разошлись всем.

Читайте также:
• г. Белгород
Вопрос №19534543

Меня шантажируют интимными фото говорит что везде солдат и разошлись всем.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
12.07.2022, 18:49

Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.07.2022, 18:50

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Меня шантажируют: некая Инна Суханова шантажирует меня,

Меня шантажируют: некая Инна Суханова шантажирует меня, интимными фото говорят если не перечислю 3000 то обвинит в педофилии, переписку удалил, отец сказал что нет повода волноваться, но меня берут сомнения, мне только 16 лет, что делать?

Юрист г. Калининград
19.03.2019, 00:52

Обратитесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калуга
19.03.2019, 09:49

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

Если нечего подобного не было, обратитесь в правоохранительные органы, а так обратитесь за помощью к адвокату. Звоните. Нахожусь в Калуге.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Барнаул
26.11.2020, 11:49

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Ивлева Л. А.
Юрист г. Екатеринбург
26.11.2018, 21:27

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
26.11.2018, 21:28

Во-первых, не платить. Шантажисты от Вас никогда не отстанут, если хоть один раз заплатите.

Во-вторых, предупредите, что за это предусмотрена уголовная ответственность: за распространение таких фото и за вымогательство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
26.11.2018, 22:06

Добрый вечер.

В большинстве случаев от объекта шантажа требуется денежная сумма, чтобы интимные фото не просочились в сеть. Эти действия попадают под статью 163 УК РФ «Вымогательство», подразумевающую уголовную ответственность. В соответствии с ней требования злоумышленника о передачи денег или другого имущества под угрозой распространения информации, позорящей потерпевшего или его близких, влечет за собой наказание в виде:

ограничения свободы на срок до 4 лет,

либо принудительных работ на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового,

либо ареста на срок до 6 месяцев,

либо лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Помимо этого в соответствии со статьей 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» уголовная ответственность ожидает шантажиста за угрозу опубликовать фото интимного характера.

Если вы приняли решение удовлетворить требования злоумышленника и заплатить деньги, то у вас все равно не будет уверенности, что в дальнейшем вымогательство не повторится и деньги не будут требовать снова и снова. Жертва никак не сможет отследить, что исходные фото были уничтожены или шантажист не сделал копии интимных снимков или домашнего видео. Верить преступникам нельзя ни в коем случае, поэтому самое верное решение это обратиться за помощью в полицию.

Вы должны понимать, что историй, когда шантажистов разоблачают и задерживают достаточно много, и бояться обратиться в полицию не нужно. Сотрудники используют современные технологии поиска кибер-шантажистов, вычисляя их и по ip-адресу, и по платежным реквизитам электронных кошельков, и по геолокации мобильных телефонов преступников. Поэтому крайне важно предоставить в полицию всю переписку и сообщить о всех телефонных переговорах, если таковые происходили.

Не идите на поводу у шантажирующих вас преступников, а вымогательство и нарушение неприкосновенности частной жизни — это именно уголовные преступления. Обращайтесь с заявлением в полицию или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.11.2019, 22:32

В большинстве стран такое вымогательство уголовно наказуемо. Однако что делать можно понимать, зная о какой стране речь для начала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одесса
Юрист г. Омск
06.01.2022, 16:12

Каким образом вас шантажируют, в чем это проявляется?

Вам помог ответ?ДаНет
Legal Group Help
Фирма г. Харьков
06.01.2022, 16:16

Доброго дня, заблокуйте та все.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Одинцово
29.07.2017, 00:40

Добрый вечер, обращайтесь в полицию по факту вымогательства. Там есть отдел К он вычислит злодея. Или Вы знаете кто может этим заниматься.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2017, 00:40

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
29.07.2017, 00:41

Здравствуйте! В подобной ситуации Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию, они проведут соответствующие проверку, при наличии признаков состава преступления шантажист должен быть привлечен к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Елисеев В. А.
Юрист г. Екатеринбург
29.07.2017, 00:41

Обратится в полицию с заявлением и просматривать контакт

Начальнику отдела полиции № 0района г. Молчанова А.А., проживающего по адресу (указать) Тел. (указать) ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо под ником «Сергей», которое под угрозой распространения снимков интимного характера моим знакомым требует передачи 20000 рублей на киви-кошелек до 02.01.2016 до 24 часов. Сообщение такого характера было доставлено мне в 23 часа 20 минут 01.01.2016 на странице социальной сети в контакте. Действия неустановленного лица могут причинить мне существенный вред, унизить честь и достоинство, нарушают мои права о тайне переписки. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ предупрежден. Приложение: скриншоты страницы в контакте, скриншоты сообщений от неизвестного лица. Молчанов А.А., дата, подпись

Источник: http://juresovet.ru/chto-delat-esli-tebya-shantazhiruyut-fotografii-v-intrnete-v-skajpe/

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
29.07.2017, 00:42

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства. А вообще много вопросов. Как к ним фото попали, вы знаете кто шантажирует. Исходя из ваших ответов можно подсказать алгоритм действий.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
29.07.2017, 00:44

Идите в полицию.

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сочи
Юрист г. Симферополь
20.12.2021, 17:51

Здравствуйте!

Написать заявление в полицию, может он вовсе не и Египта, это называется Вымогательство, если от Вас требуют денежные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.12.2021, 13:20

Здравствуйте. Запросите реквизиты, сделайте скриншоты сообщений с угрозами и шантажом (а еще лучше договоритесь связаться во время нахождения в кабинете полицейского чтобы тот был свидетелем и не говорил, что нет факта) и напишите заявление в полицию (этим занимается специальный отдел). Ст.163 УК РФ. Часто, заявление не принимают потому что нет данных на вымогателя, поэтому постарайтесь выудить у него как можно больше информации. В суд так же идти бесполезно, так как должны быть ФИО и адрес ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Омск
23.10.2021, 18:47

Обратитесь в органы полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Улан-Удэ
23.10.2021, 18:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы добровольно участвовали в подобных съемках?

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2014, 16:11

Обратитесь в полицию.

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 133]

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Томск
07.06.2014, 18:07

Из Вашего вопроса не ясно, что значит бывший муж шантажирует?

Если денег не вымогает и иные имущественные требования не выдвигает, то состава преступления по вымогательству нет.

Необходимо понимать его требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Ярославль
11.07.2021, 14:59

Здравствуйте. Владислав.

Рекомендую обратиться в полицию. Попытайтесь, по возможности, зафиксировать факт вымогательства (аудио, видео, скриншоты с экрана телефона/компьютера и т.д.). Все это в дальнейшем, послужит доказательством вины злоумышленников.

Тоже самое касается фактов распространения (если это уже начали публиковать) информации о Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.07.2021, 15:02

ДА ЧТО ВСЕ ДУМАЮЩИЕ ДЕЛАЮТ, НЕ СНИМАТЬСЯ В СТИЛЕ НЮ, И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. ВЫ ЧТО ОТ ЭТО КРАСИВЕЕ СТАЛИ ЧТО-ЛИ? ПО ВОПРОСУ ШАНТАЖА, ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, НО НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ ЧТО ВАС ТАМ ПОЙМУТ ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ. мОЖЕТЕ И САМИ ПОЛУЧИТЬ ПО ПОЛНОЙ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФОТО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
11.07.2021, 15:04

Здравствуйте, Владислав!

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение