Как должны начисляться северные полярные надбавки при переводе служащего из одного региона в другой?
50₽ VIP

• г. Мурманск

У меня у жены вот такая ситуация! Я военнослужащийа жена сотрудник полиции! До недавнего времени проживали на дальнем востоке в приморком крае! В августе 2009 года переехали в Г.Мурманск на эот момент моя супруга находилась в отпуске по уходу за ребенком! По приезду я прописал свою супругу в служебном жилье! Но на тот момент она официально числилась на работе в г. находка приморского края, со 2-го сентября 2011 г. она вышла из декрета на прежнее место работы. И с 1-го февраля 2012 года вышла на работу на новое место службы в г.Мурманске (переводом) Ей с этого момент начали начислять зарплату, с учетом того что она прожила на дальнем востоке более 5-ти лет и северные полярки в размере 30% ,До недавнего времени я считал что ей все правильно приравняли, пока товарищ мне не сказал что это не правиль но и что ей должны были приравнять полярки с учетом того что она прожила в Приморском крае более 5-ти лет 50%.Не могли бы вы нам пожалуйста разъяснить так ли это или у моей супруги в кадрах сидят не очень грамотные специалисты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У вас очень много посторонней информации, а самой необходимой вы и не предоставляете.

Главный вопрос: - когда в РКС или приравненном районе ваша жена впервые заключила ТД (дата) ?

Год рождения супруги?

Обратитесь на очную консультацию по месту жительства с предъявлением документов.

Уважаемый Михаил !

Я уже сегодня отвечал н аналогичный юридический вопрос № 1995552, так что Вы можете на этом сайте посмотреть мой ответ.

Вам следует ознакомиться с Разъяснением "О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия", утвержденное Постановлением Минтруда РФ № 37 от 16.05.1994 г. (в ред.Постановления Минтруда РФ от 17.06.2003 N 35, Приказов Минздравсоцразвития РФ от 26.05.2006 N 392, от 12.12.2006 N 838, с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ

от 30.06.2005 N ГКПИ2005-727, от 07.06.2006 N ГКПИ06-526).

Удачи Вам.