Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19535

16.03.2001, 12:42

При приеме работника на испытательный срок, в случае если работник не выдержал

его - каким образом оформляются документы - приказ об увольнении, запись в трудовой.

Ответы юристов

16.03.2001, 13:37

Приказ нужен. А записи о причинах увольнения должны производиться в трудовой книжке в точном соответствии с формулировками действующего законодательства РФ и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона.

В данном случае можно произвести запись по п. 2 ст. 33 КЗоТ РФ "Уволен в связи с обнаружившимся несоответствием занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации". Но чтобы не портить работнику трудовую книжку, предложите ему уволиться по ст. 31 КЗоТ РФ "Уволен по собственному желанию".

Вопрос № 17633452

29.07.2020, 16:50

Насколько опасно отправлять скан-образ документа?

Потенциальный работодатель просит скан-образ паспорта (прислал соглашение на обработку персональных данных), для проверки службой безопасности организации. Насколько опасно отправлять скан-образ документа?

Ответы юристов

29.07.2020, 16:51

Ну лучше сканами документов не разбрасываться, где попало. Но и при приеме на работу у вас в любом случае документы попросят. Так что вам решать.

С уважением.

Вопрос № 12598019

28.05.2017, 20:01

Паспорт моего безвестно отсутствующего брата отсутствует. Каким образом (документом) в суде РК можно подтвердить прописку РФ?

Паспорт моего безвестно отсутствующего брата отсутствует. Каким образом (документом) в суде РК можно подтвердить прописку РФ?

Ответы юристов

28.05.2017, 20:04

В миграционном отделе где он получал паспорт личности имеется форма 1 вашего брата. По запросу суда будут выданы сведения касающиеся его регистрации по месту жительства. Всего доброго.

28.05.2017, 20:08

Для временной регистрации выдается отдельный документ, для постоянной можно взять выписку из домовой книги, в которой указаны зарегистрированные постоянно лица.

Вопрос № 14648716

30.09.2018, 09:29

Может ли ГИБДД выслать, каким либо образом, документы о ДТП в другой город?

Может ли ГИБДД выслать, каким либо образом, документы о ДТП в другой город?

Ответы юристов

30.09.2018, 09:48

При наличии запроса это возможно, но нужны основания. То есть если суд в рамках рассматриваемого дела запросит, то документы должны быть высланы.

Вопрос № 17755131

05.09.2020, 13:47

Каким образом должна быть оформлена копия документа выложенного на сайте Госстандарта.

Каким образом должна быть оформлена копия документа выложенного на сайте Госстандарта. Для предоставления этой копии как доказательства в Арбитражный суд?

Ответы юристов

05.09.2020, 14:00

Информация, выложенная на сайтах госорганов, является официальным источником (на основании Закона "О средствах массовой информации").

В Вашем случае достаточно распечатать документ с сайта и сделать фотографию с монитора Вашего компьютера.

Для любого судебного органа это будет законным доказательством

Успехов Вам)

Вопрос № 13642009

21.12.2017, 12:54

Какие документы нужны для лишения родительских прав нашей дочери которая ведёт аморальный образ жизни. Внучка живёт с нами.

Какие документы нужны для лишения родительских прав нашей дочери которая ведёт аморальный образ жизни. Внучка живёт с нами.

Ответы юристов

21.12.2017, 12:54

уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации это различные документы, которые подтверждают основания, указанные в ст. 69 СК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 12:54

перечень документов достаточно индивидуально в каждом случае вам в любом случае нужно сначала обратиться в опеку и попечительство потому что нужно чтобы они были на вашей стране это во-первых во-вторых они вам скажут перечень документов которые нужно вам будет собрать.

21.12.2017, 13:06

Марина. Добрый день.. Это очень серьезный иск. Необходимо иметь ответы из полиции, если Вы обращались, Справка о задолженности об уплате алиментов.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.12.2017, 11:42

Не существует исчерпывающего списка документов.

Основания лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ.

Для начала обратитесь для правового анализа ситуации и рассмотрения перспектив данного иска к юристу индивидуально.

Вопрос № 12758855

26.06.2017, 17:22

Как правильно отсудить у матери ребёнка если она ведёт не правильный образ жизни какие документы нужно собрать и куда обращаться.

Как правильно отсудить у матери ребёнка если она ведёт не правильный образ жизни какие документы нужно собрать и куда обращаться.

Ответы юристов

26.06.2017, 17:24

Обратитесь в органы опеки список документов вам подскажет опека. Лишить мать можно только по суду. Если мать не может выполнять функции родителя, то ребенка оставят с вами.

26.06.2017, 17:25

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места жительства ребенка с вами. Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ. Предводитель но можете обратиться в опеку.

26.06.2017, 17:26

Для лишения родительских прав нужно подать исковое заявление в суд. Предоставить доказательство антисоциального образа жизни.

Вопрос № 7153016

18.06.2015, 13:01

День добрый. Какие документы и куда надо подать бабушке внука на лишение его родителей род прав (ведут асоциальный образ жизни)

День добрый. Какие документы и куда надо подать бабушке внука на лишение его родителей род прав (ведут асоциальный образ жизни)

Ответы юристов

18.06.2015, 13:04

Обратитесь в Органы опеки и попечительства, Вам предоставят полный список необходимых документов для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав (в случае, если Вы самостоятельно хотите подавать исковое заявление на лишение родительских прав). Также Вы можете обратиться в органы опеки, для того, чтобы они самостоятельно провели процедуру по лишению прав (это займет более длительное время)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских