Переезд за границу - основание для снятия с воинского учёта в Армении и России?

• г. Москва

Является ли переезд основанием для снятия с воинского учёта Армении для гражданина Армении? В России является, если предстоит переезд за границу сроком более, чем на полгода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не является.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь за границей и получил ВНЖ на год, являющийся основанием для снятия с учета (Согласно п.1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при выезде за границу на срок более 6 месяцев гражданин снимается с воинского учета.).

Сейчас я нахожусь так же за границей, но у меня закончилась отсрочка в России, так как я был отчислен из Российского ВУЗа уже после выезда.

Могу ли я сняться с воинского учета по причине ВНЖ, не приезжая?

И что будет если я приеду из-за рубежа после окончания действия отсрочки, но имея основание на снятие с учета?

Гражданин состоит на учете в маневренном фонде как гражданин утративший жилое помещение в результате обращения взыскания на жилье, приобретенное за счет кредита банка. Со слов гражданина банк перевел на его счет сумму после продажи квартиры. Является расчет банка основанием для снятия с учета маневренного фонда, чем подтвердить основание для снятия, если гражданин не хочет предоставлять никаких справок от банка, Заранее спасибо.

Я гражданин РФ. У меня есть ВНЖ на 1 год в Армении. Я хочу из РФ вывезти свои вещи на своей машине (и собственно машину тоже) в Армению. Выпустят ли меня из РФ через сухопутную границу?

Иначе говоря, является ли ВНЖ Армении основанием для пересечения сухопутной границы РФ - Грузия?

Сейчас мне 26 лет. После снятия с воинского учета по причине переезда за границу, и после пребывания за границей более 6 месяцев, нужно оформить загранпаспорт в РФ консульстве в другой стране (нынешний заканчивается). Требуются ли для оформления загранпаспорта какие-то документы, относящиеся к военкомату?

Является ли основанием для снятия запрета на въезд в РФ моей подруге, если она является учредителем российской компании. Она нарушила закон находясь на територии РФ более 90 дн. Сейчас не может выехать из России так как боится что обратно ее не пустят. Подруга является гражданкой Армении.

Я гражданин России призывного возраста. Собираюсь переезжать в другое государство с оформлением временного вида на жительство, то есть более чем на полгода. Какие документы нужны для того, чтобы сняться с воинского учета и необходимо ли при этом выписываться с места жительства в паспортном столе?

Такой вопрос во время призыва снятие с воинского учета не допускается кроме случая переезда на другое место жительство или смены работы вопрос состоит в том имеет ли право военком отказать мне в снятии с учета если в законе этот случай является подпунктом вот закон в оригинале:

В ходе проведения очередного призыва изменение места воинского учета граждан призывного возраста не допускается, за исключением подтвержденных соответствующими документами случаев, предусматривают:

перевод на работу в другую местность;

переезд на новое место жительства;

принятия в учебное заведение и выбытия в другую местность для продолжения обучения;

направление по распределению на работу в другую местность после окончания учебного заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять запрет на въезд в РФ гражданину Армении? И является ли основанием для снятия запрета то,что он состоит в браке с гражданкой РФ?

Необходимо ли предоставлять домовую книгу при снятии с регистрационного учета, если на руках имеется вступившие в силу решение суда? В решении суда написано " данное решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета..."

Является ли разрешение на работу иностранного гражданина выданное сроком на 1 год основанием для того, чтобы не пересекать каждые три месяца границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение