Заседание в кассации заслушивали, как судьи делят взятку - что дальше?

• г. Реутов

В кассации, заседание идёт через монитор, коллегия судей удалились в совещательную комнату, и пока они совещались включился микрофон и ответчик и истец слышали, как судьи делили взятку от ответчика чтобы решение было в пользу ответчика, все записал личный диктофон, как можно привлечь судей к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в СК и приобщить к нему запись.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в следственный комитет, прилагайте запись...

Спросить
Пожаловаться

Прошло заочное заседание о выписке из комнаты ответчика с несовершеннолетним ребенком. Судья сказала, что решение суда ответчику отправлять не будет, т.к. со слов истца ответчик с ребенком никогда не проживал в комнате и вещей ответчика там нет. На сколько законно в данном случае не отправлять ответчику решение суда? Через сколько с момента заседания суда, решение суда должно вступить в законную силу?

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

У моего брата состоялось первое заседание суда по разделу имущества. Его бывшая жена пытается разделить имущество, приобретенное до брака и автомобиль, приобретенный матерью ответчика. Ответчик предоставил отзыв на исковое заявление с приложением копий всех подтверждающих документов. Перед заседанием судья с адвокатом истицы долго совещались в кабинете судьи, а затем на заседании оказывали сильное моральное давление на ответчика, заставляя признаться, что это его машина, сделка фиктивна. Принуждали абсолютно все отдать бывшей жене. Не добившись его согласия, судья назначил второе заседание. Как на втором заседании предотвратить давление судьи? Законно ли применение ответчиком диктофона?

22.12 областным судом было вынесено решение в мою пользу (истец) когда оно вступает в силу? Сколько времени есть у ответчика на подачу кассации? И как тогда исполнительный лист вступит в силу, если ответчик подаст кассацию..

В ходе судебного заседания, воспользовавшись тем, что судья удалилась в совещательную комнату, а секретарь вышла из зала суда, ответчик подошла к нам, вырвала у нас из рук один из документов и разорвала его в клочья. Со слов секретаря в зале суда ведется видеонаблюдение, так что этот момент должен быть зафиксирован. Что в таких случаях следует предпринять, чтобы привлечь ответчика к ответственности?

Мне (я - истец) судья передал повестку в суд для передачи ответчику. Заседание должно состояться через две неделию. За сколько дней до заседания я могу передать ответчику повестку? Я не заинтересована в том, чтобы у ответчика было достаточно времени для подготовки к заседанию. Спасибо.

Апелляция.

Было два заседания: на первом заседании у ответчика были истребованы доказательства, на втором - судья выносит решение оставить в силе решение суда 1 инстанции в пользу ответчика на основании якобы пропущенных процессуальных сроков. На самом деле сроки не пропущены, ответчик не является ни на первое, ни на второе заседание, доказательств не предоставляет. Что делать в таком случае? Обжаловать в кассации? Но рассмотрения по существу не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Найдите ошибки в заседании суда кассационной инстанции, которое было проведено следующим образом: - один из членов суда объявил судебное заседание открытым и разъяснил право на отвод; - судья установил личности сторон и проверил полномочия представителей; - первым выступил истец, затем ответчик, затем были выслушаны представители истца и ответчика; - суд по ходатайству ответчика, подавшего кассационную жалобу, допросил свидетеля, в допросе которого суд первой инстанции отказал; - суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения, разъяснив, что получить решение и ознакомиться с ним стороны смогут через два дня после заседания суда первой инстанции. Какие последствия будут иметь нарушения?

Просьба помочь. Ситуация такая. Было заочное решение, которое отменили. На заседании об отмене был представитель ответчика, самого ответчика не было. Представителя под росспись уведомили о дате первого заседании после отмены, повестку для самого ответчика, поручения передать ему не давали. На это назнвченное после отмены заседании пришел представитель, ответчик не пришел (суд даже не направил ему повестку), и было принято решение. Ответчик подал кассацию, коллегия трижды переносила заседания, представителя информировали, а ответчику повестки вновь не напрвляли и решение отставила в силе, про довод неизвешения коллегия в определении написала.

Доводы кассационной жалобы о том что ФИО не был извещении о времени и месте судебного заседания, что ему не вручались копии заявления и приложенных к нему заявлений что судом в нарушении ст.147 ГПК РФ не была проведен подготовка к делу, на правильность выводов суда не влияют,. опровергаются материалами дела, основаны на неверном толковании норм процессуального права в связи с чем основанием к отмене решения суда являться не могут. Из протокола судебного заседания и решения суда усматривается, что не явившись в судебное заседание ответчик избрал способ зашиты своего права ведение дела через представителя. Интересы ответчика в судебном заседании представляла ФИО по доверенности выданной ответчиком... сроком на три года. Она же принимала участие по доверенности в судебном заседании по данному делу... и была под роспись извещена судом о слушании дела на... (л.д. ).

что и как надо написать по этому поводу в надзор, чтобы отменили решение.

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение