Какие документы необходимы для пересечения границы РФ гражданином Израиля с просроченным российским загранпаспортом?

• г. Санкт-Петербург

При пересечении границы РФ гражданином Израиля достаточно ли предъявить даркон и миграционную карту? Имевшийся ранее российский загранпаспорт просрочен. Надо ли его предъявлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждой стране вы рассматриваетесь исключительно как гражданин этой страны. Нужно показать паспорт гражданина РФ и вам разрешат въезд, но на вас будет наложен штраф.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданкой Израиляи России, постоянно проживаю в Израиле. Сейчас надо улететь на 10 дней в Россию, российский загранпаспорт просрочен. Могу ли я лететь по даркону, что может быть?

Такой вопрос. Есть два гражданства России и Израиля. Хочу полететь в Россию из Израиля но просрочен российский загранпаспорт. Могу ли я пересечь границу России по даркону и обратно улететь.

В ближайшее время планирую поехать в Украину. У меня двойное гражданство (российское и украинское), но нет российского загранпаспорта. Скажите пожалуйста, обязательно ли предъявлять российский загранпаспорт при пересечении российской границы?

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Как заполнить миграционную карту гражданину Украины при пересечении границы с Россией по загранпаспорту? (на каком языке украинский или английский и что делать с отчеством его нет в загранпаспорте)

Я Гражданин Израиля. Родился и вырос в Донецке. Внутреннего украинского паспорта нет, а загранпаспорт просрочен. Хочу добираться через Ростов. Будут ли проблемы при пересечении границы с ДНР? Достаточно ли Израильского паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

У жены двойное гражданство. Россия и Израиль. Есть российский просроченный загранпаспорт со старой фамилией (она же прописана и в русском паспорте). Также есть израильский даркон с новой фамилией. Сейчас надо продлить российский загранпаспорт.

Законно ли сделать его со старой фамилией?

(В израильском загранпаспорте будет фамилия XXX, а в русском загранпаспорте и в русском паспорте будет фамилия YYY)

Нужен ли загранпаспорт при пересечении границы Кыргызтан-Казахстан гражданином Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение