«Родители стали жертвами автомобильной аварии из-за неустроенности инфраструктуры на дорогах».

• г. Курск

Сегодня у моих родителей были сбиты 2 барана. Отец перегонял их с луга домой. Водитель несся на огромной скорости и влетел в стадо. Перед у машины разбит. Виноватым хотят сделать отца. Водитель сказал, что регистратор у него отключился и он его не предъявил. Страховки у водителя тоже не было. Как быть? Места для перегона скота в той местности отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Вина водителя однозначно, баран за рулем должен реагировать на помеху.

Спросить
Пожаловаться

Было дтп 29.06.2015 г. В а/м ауди въехала вольво. Так как у водителя вольво не было страховки, он попросил не вызывать дпс. Сказал все отдаст. Водитель ауди (брат владельца машины был за рулем) Предлагал водителю вольво сделать страховку, что бы не из своего кармана отдавать. Водитель вольво не владелец авто. Водитель вольво в итоге скрывается, на смс и звонки не отвечает. Что делать владельцу ауди? И что будет водителю вольво?

При перегоне коровы через трассу, возле которой находиться населенный пункт, но не никаких знаков, была сбита корова (но не насмерть). Корова не застрахована. Вызвали ГАИ нам 800 руб штраф за перегон скота в не положенном месте (хотя определенного места нет), у водителя нарушение ппд 10.1. Водитель требует восстановление автомобиля, подал иск в суд. Какой исход дела?

Скажите пожалуйста: если водитель не по своей вине (его ослепила фарами встречная машина) сбил пешехода, который шёл по дороге (в нетрезвом состоянии), есть даже регистратор... Скорость у водителя была 60 км. Что грозит водителю?

В черте поселка где нет специальных мест для перегона скота. Водитель на скорости сбил корову. По прибытии ГАИ тормозной путь не зафиксирован, так как оказался родственником водителя, обвинил погонщика коровы виновником ДТП, что делать?

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

В светлое время суток сразу после знака перегон скота водитель сбил корову. Машина сильно повреждена, было превышение скорости. Скот находился без присмотра. Кто кому должен возместить ущерб?

Отец в качестве погонщика попал в дтп. При перегоне животных через дорогу в светлое время суток в селе в скот врезался пьяный водитель, причём на встречной для него полосе. В итоге обвинили отца-создал помеху! В протоколе написали перегонял скот вне специально отведенных местах (в деревне знаков перего скота нет) в условиях недостаточной видимости (причем, ни осадков ни тумана не было, было светло) недостаточная видимость со слов пьяного водителя кот. носит огромные линзы и не допущен по мед. показаниям к управлению авто. В итоге все аргументы отмели, в материалах дел нет ни слова что водитель был пьян. Однако его судили на 10 суток и скорее всего если и есть упоминания о его состоянии алког. Опьяненмя то жто другое дело. Сейчас в суде по обжалованию штрафа как нам запросить материалы того дела по которым водитель отсидел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гнала с табуна домой корову уже в темное время суток, услышав машину несущей на огромной скорости по населенному пункту я отошла в сторону и водитель сбил корову насмерть, от водителя был запах алкоголя и водитель сместа ДТП уехал. Вызвала ГАИ они составили на меня протокол что я перегоняла корову в темное время суток. Что делать в такой ситуации? ? за корову платить отказывается водитель и ДПС составили протокол на меня а не на водителя.

Ехали вечером на машине. Встречная машина ослепила водителя. Водитель сбавляя скорость продолжил прямолинейное движение. (как требуют ПДД). Пропустили поворот и съехали в канаву. Серьёзно повредили машину. На видео регистраторе всё запечатлено. Однако специалисты утверждают что,-был ли водитель ослеплён или нет; из записи видео регистратора установить не возможно. Как поступать, что бы взыскать ущерб?

Вопрос такой, произошла авария виноват пьяный водитель, без жертв, но у того виновного водителя который был пьяный не было страховки, заплатят ли тем (не виноватым) у которых была страховка (страховка ОСАГО)? Автомобиль восстановлению не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение