Бывший муж настраивает ребенка против меня, а нервная аллергия угрожает моему здоровью - могу ли я подать в суд?

• г. Липецк

Я с мужем в разводе, но жить приходится вместе, бывший муж постоянно настраивает ребенка против меня, оскорбляет меня при ребенке, я постоянно нервничаю, плачу из-за этого, что когда бывший муж дома, портятся отношения с ребенком. Недавно на коже появилась сыпь, начала проявляться когда мы ругаемся, врачи сказали нервная аллергия, подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд за причинение вреда здоровью, врач сказал что пока я из жизни не уберу "аллерген", неврология будет постоянно проявляться таким образом. Если можно, то не подскажите это какой степени тяжести вред здоровью. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Тяжесть вреда здоровью устанавливает не юрист, а Судебно - медицинская экспертиза. В рамках уголовного дела она назначается бесплатно. Но в вашем случае, состава преступления - нет. И Вам нужно не тяжесть вреда здоровью устанавливать, а причинно-следственную связь, между действиями супруга и вашим заболеванием. Если экспертиза даст такое заключение, - сможете подать в суд и взыскать компенсацию вреда здоровью и морального вреда. Экспретиза - платная и недешевая.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае лучше разделить имущество и разъехаться. Доказать что сыпь из - за мужа появилась очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Это практически не доказуемая причинно-следственная связь вашего здоровья и действий бывшего супруга. По поводу степени: Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011)

"Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет доказать причинно-следственную связь между аллергией и его действиями, а у нас в стране это нереально! Вреда здоровью в том понимании, какое это придаётся законом при совершении уголовного преступления или административного правонарушения тут нет. За оскорбления можно привлекать к адм. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Перелом бедра - это вред какой степени тяжести? Можно ли при таком вреде решить вопрос мирным путем и если возможность оспорить заключение экспертизы о тяжести вреда? Из судебной практики какой максимум при таком вреде удалось получить потерпевшему? Спасибо.

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

У меня острое токсикологическое отравление формалином на производстве, средней степени тяжести. Хочу подать в суд, на работодателя, причинение вреда здоровью и моральный вред, какую сумму я могу выиграть?

Нужно ли мне будет писать заявление в полицию? 4 февраля я пойду к аллергологу он будет брать кожные пробы на бытовые аллергены, и на холодовой аллерген, мне сказали что когда берут кожные пробы там царапину на коже делают. Так вот после того как врач аллерголог меня поцарапает чтобы взять пробы я собираюсь написать на него заявление за причинение мне телесных повреждения не повлекшие вреда здоровью. Так как он будет рать пробы значит его действия будут носить умышленный характер.

Скажите пожалуйста. Можно ли подать иск моральный вред здоровья, если судмед экспертиза в заключении написала причинение легкого вреда? Юристы нашео города говорят, чтобы подать иск нужно чтобы было средняя степень тяжести.

Избили, находился полтора месяца на больничном. Приченён средней тяжести вред здоровью. В мил. сказали что идёт 112 ст. какие суммы в таких случаях можно возместить за приченения вреда здоровью?

Было ДТП 18.11.2014 г. Первое заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 25.12.2014 г. Вывод суд. мед.эксперта: определить степень тяжести вреда здоровью не предоставляется возможным, в связи с не предоставлением медицинских документов. Второе заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 22.04.2015 г. Выводы суд. мед.экспера: определил степень тяжести вреда здоровью как вред средней тяжести. В какой период времени после получения травмы (травма в ДТП 18.11.2014 г. нахождение в стационаре 9 дней. Диагноз: ушибы, сотрясение головного мозга, переломов нет.) делается суд. мед.экспертиза? И в какой срок после дтп, суд.мед. эксперт может определять степень тяжести вреда здоровью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилось так, что мне нанесли вред здоровью средней степени тяжести. В полючию я сообщать отказался, участковому сказал, якобы упал. Однако, пришло уведомление, что по факту причинения мне вреда здоровью сред. Степ. тяжести возбуждено дело публичного слушания. Привлекать обвиняемого не хочу. Что делать? Спасибо.

За причинение средней тяжести вреда здоровью, какой моральный вред могут присудить, если исцом подан иск на 500000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение