Возможно ли применение административных мер за оскорбление в групповом чате без рассмотрения в суде?

• г. Тверь

Можно ли за оскорбление в телефонном групповом чате написать заявление на оскорбившее лицо в прокуратуру, а после того когда вызовут оскорбителя для беседы в прокуратуру заявление забрать, т. е. "пожурить" что так делать нельзя., не доводить до суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после заявления забрать его уже не получится.

После регистрации вашего заявления прокурор по результатам прокурроской проверки возбудит дело об АП и направит его в суд.