Студент в беде - как спасти свою учебу после болезни во время сессии?

• г. Курган

Сын заболел ковидом перед самой сессией, оказалась не сдана сессия и несколько зачётов предыдущего года, грозят отчислением и восстановлением на 1 курс. Отучились второй курс. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о переносе срока аттестации на поздний срок.

Спросить
Пожаловаться

3 курс, нет долгов но много пропусков и перед сессией я узнаю что меня подали на отчисление. И получается что возможности сдать сессию нет. Стоит ещё раз отметить что долгов нет как в предыдущий годах так ещё и в этой сессии.

Я учусь на первом курсе, бюджет, за 1 семестр закрыта сессия и сданы все зачёты, за 2 семестр не хватает только одного зачёта, сессия не сдана, хочу написать заявление на отчисление по собственному желанию. Причина - хочу поступить заново в другой вуз с первого курса. Вопрос такой, примут ли моё заявление, в котором будет указана причина семейные обстоятельства и не придётся ли досдавать долги перед отчислением?

Можно ли перевестись с одного вуза в другой после первого семестра, сдано 5 зачетов из 6,к сессии не допущены, сессия не сдана, хотим сдать сессию в другом вузе? К кому нужно обращаться с данным вопросом.

Дочь отучилась 1 год на биофаке института естеств. Наук волгоградского госуниверситета. Зимнюю и летнюю сессии сдала на 5. Можно ли, повторно подавая документы в медуниверситет, вместо результатов ЕГЭ предоставить результаты сессий?

Училась заочно бесплатно в Пермском институте искусств и культуры. В 5-м семестре не сдала зачет, за что и была отчислена. Не училась 4 года. Восстановилась на 3 курс платно, заплатила за летнюю сессию т.е. за полгода. Для допуска к сессии мне нужно было сдать академическую разницу (несколько экзаменов и зачётов). Я ничего не сдала и решила не учиться. Хочу забрать свои деньги, т.к. к сессии даже не приступила (сессия начинается на днях). В институте сказали, что вернут только маленькую часть денег. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь училась в университете им Сеченова в Москве с 2015 по 2019 год. Отучилась неполных 4 курса, на 4 курсе не сдав экзамен в зимнюю сессию её отчислили. Должны ли ей дать справку о том, что она отучилась 3 курса. Задолженность образовалась с летней сессии 3 курса. Она забрала документы и поступила вновь в медунивер в другом городе на первый курс. Модно ли взять справку о том, что она успешно проучилась 2 года и поступить на 3 курс?

Нахожусь в дикретном отпуске как 2 года и учюсь заочно, организация мне оплачивала ученический отпуск, но когда ушла в дикетный как 2 года платила сама. Хотя могда бы писать заявление на прекращения дикретного отпуска и открытия ученического (каждый раз когда была сессия) но я этого по незнаю не делала... Может мне сейчас организация оплатить 2 года сессий или это нужно было делать заранее, перед каждой сессией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение