У нотариуса обнаружено фальшивое завещание - какая ответственность ожидает моих сестер и что произойдет с имуществом матери?

• г. Москва

Я гражданин России проживаю в Туркмении мои родители проживают в Дагестане в марте умер наш отец мои сёстры представили фальшивое завещание графологическая экспертиза установила, что подпись на завещании не принадлежит моему отцу какая уголовная ответсвенность предусматриваеся в отношении моих сестёр и лишаеются ли они другой половины имущества моих родителей в частности моей матери которая признана ограниченно дееспособной спасибо если ответите и спасибо если не ответите.

Ответы на вопрос (1):

1. В соответствии со ст. 159 Уголовного кодекса РФ наказанием для Ваших сестёр может составить от штрафа в размере до 120000 рублей до лишения свободы на срок до 10 лет.

2. В соответствии со ст. 1117 Гражданского кодекса РФ они вообще теряют право на наследование, но только в том случае если факт предъявления ими фальшивого завещания установлен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

, что подпись моего отца подделана какая уголовная ответственность за это предусмотренна и имеют ли они право на наследство если наша мать завещает им свою половину имущества. Заранее спасибо.

Мои родители прожили всю жизнь в законном браке все имущество оформлено на моего отца он умер 6 дней назад моя мама признана не деяспособной но когда она была в здравии она оформила завещание на моего мужа отец умер не оставив завещания вопрос можно ли оформить документы на маму а потом мой муж вступит в наследство согласно завещанию.

При жизни моим отцом (который не состоял в зарегистрированом браке с моей мамой, тоесть в графе отец стоит прочерк) было составлено завещание на всё имущество моей дочери с моих инициалах. После смерти отца при оформлении завещания натариус потребовал выписку регистрации наследственного реестра и его дубликат. Реестр на завещание выдан в выдачи дубликата мне отказано мотивируя тем, что данное завещание не действительно. На данный момент в завещании отсутствует: пе чати, подписи должастных лиц, подделана подпись отца, слово дочери отсутствует, указаны только мои иинициалы.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Мои родители хотят передать мне право собственности на дом, в котором проживают они и я через договор ренты, т.к. я полность оплачиваю все расходы, связанные с содержанием дома, оплатой коммунальных услуг и они находятся полностью на моем иждивении. Я единственный их совместный ребенок, но у моей матери есть сын от первого брака, который моим отцом официально не усыновлен. Все права собственности на дом принадлежат моему отцу. Скажите пожалуйста, может ли мой сводный брат оспорить решение моих родителей? Может ли он вообще претендовать на имущество моего отца?

Мои сёстры представили фальшивое завещание я потребовал провести графологическую экспертизу у нас две организации занимаються эти один эксперт заявил что однозначно подпись поддельна к тому же на завещание должна быть расширенная подпись а не закорючка весьма отдалённо напоминающая подпись моего отца и нотариус должен был знать что такое завещание весьма сомнительно что и было написано в заключении они дали деньги и другой эксперт дал совершенно другое заключении мой адвокат потребовал другой экспертизы материалы отправили в Ростов мои сёстры требовали в Москву скажите как долго и какие инстанции нужно пройти что бы была поставлена точка уже тянется 1,5 года по моему это специально делаеться что бы затянуть процесс. Спасибо.

Я проживаю в частном доме с матерью. По завещанию отца мне принадлежат 7/9 доли дома и 2/9 принадлежат матери, она оставила мне завещание на свою долю тоже. Имеют ли право дети моего брата, который умер, до составления завещания матерью будучи инвалидом 2 группы, на долю матери? Спасибо.

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 отец и мать оформили завещание на дочь. Дом был на отце в 2003 отец умер мать составляет завещание 2003 на внучку.2004 составляет ещё одно завещание на внучку на завещании подпись рукоприкладчика, а на квитке об оплате подпись матери или очень похожее на неё.рукоприкладчик с суде говорит, что это её подпись. Зачем тогда подписываться рукоприкладчику? Завещания заверены главой местной поселковой администрацией.

Ситуация такова: я-гражданин России, проживаю в г.Ульяновске. Мой отец - гражданин Украине, проживает в г.Днепропетровске. Он оформил завещание на меня на дом и другое имущество. Есть ли смысл в этом завещании? Возможно ли найти соответствие законодательств двух государств? Тем более если эти государства находятся в состоянии войны.

У моей бабушки в собственности было 11/20 части дома у отца 2/20. Бабушкой было составлено завещание на 4 человек-сына (моего отца) и родных двух сестер и брата. Бабушка это мотивировала тем чтобы мой отец не пропил дом и что то досталось внуку (родители разведены я проживал с матерью). Тоесть мне. Бабушка умерла в 1982 году. По завещанию открыто наследственное дело только моим отцом. Но в права на часть дома он не вступил. Родные сестры и брат не вступали в права наследования. В 2011 году умер мой отец. Дети родных сестер и брата подали иск в суд на долю в наследстве согласно бабушкиному завещанию. Мотивируя тем что их родители фактически вступили в права наследования по завещанию. А они соответственно приняли завещания от своих родителей. (Две сестры бабушки составляли завещания на своих детей а брат не составлял-все они уже умерли) на что я могу претендовать и имеют ли право на наследование родственники спустя 30 лет после бабушкиного завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение