У нотариуса обнаружено фальшивое завещание - какая ответственность ожидает моих сестер и что произойдет с имуществом матери?

• г. Москва

Я гражданин России проживаю в Туркмении мои родители проживают в Дагестане в марте умер наш отец мои сёстры представили фальшивое завещание графологическая экспертиза установила, что подпись на завещании не принадлежит моему отцу какая уголовная ответсвенность предусматриваеся в отношении моих сестёр и лишаеются ли они другой половины имущества моих родителей в частности моей матери которая признана ограниченно дееспособной спасибо если ответите и спасибо если не ответите.

Ответы на вопрос (1):

1. В соответствии со ст. 159 Уголовного кодекса РФ наказанием для Ваших сестёр может составить от штрафа в размере до 120000 рублей до лишения свободы на срок до 10 лет.

2. В соответствии со ст. 1117 Гражданского кодекса РФ они вообще теряют право на наследование, но только в том случае если факт предъявления ими фальшивого завещания установлен в судебном порядке.