Как защитить свои права на отгулы - история судебного разбирательства

• г. Ставрополь

Я пошла в отпуск с 13.06 по 26.06. далее работодатель до 1.07 предложил взять отгулы накопившиеся за праздничные дни. Я уточнила у бригадира, выходной день 13.06 не удлиняет ли отпуск на 1 день, можно ли мне на дату выхода с отпуска 27.06 не писать заявление на отгул, она сказала можно. Я не написала. Теперь бригадир открещивается от своих слов и говорит, что она мне про 27 ничего не говорила, это прогул и меня хотят уволить по статье. Возможно ли в суде доказать, что была устная договоренность с работодателем в данном случае? Свидетелей нет, аудиозаписи нет. Гиблое дело судиться?

Ответы на вопрос (1):

Представить в суде доказательства предоставления отгула, в том числе с помощью свидетелей можно

Если нет свидетелей, то вряд ли.