Может ли работать в ДОУ воспитатель, если осуждена по п. "з" ч. 2 ст 111 УК РФ.

• г. Кемерово

Может ли работать в ДОУ воспитатель, если осуждена по п. "з" ч. 2 ст 111 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 111 УК РФ предусматривает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Это преступление относится к преступлениям против жизни и здоровья. Преступления против жизни и здоровья указаны в абз. 3 ч. 2 ст. 331 ТК РФ. Соответственно, работник, имеющий судимость за данное преступление, не может работать в образовательной организации, в том числе и в случае, когда судимость снята или погашена, т.к. такой возможности абз. 3 ч. 2 ст. 331 ТК РФ не предусматривает.