Может ли работать в ДОУ воспитатель, если осуждена по п. "з" ч. 2 ст 111 УК РФ.

• г. Кемерово

Может ли работать в ДОУ воспитатель, если осуждена по п. "з" ч. 2 ст 111 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 111 УК РФ предусматривает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Это преступление относится к преступлениям против жизни и здоровья. Преступления против жизни и здоровья указаны в абз. 3 ч. 2 ст. 331 ТК РФ. Соответственно, работник, имеющий судимость за данное преступление, не может работать в образовательной организации, в том числе и в случае, когда судимость снята или погашена, т.к. такой возможности абз. 3 ч. 2 ст. 331 ТК РФ не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

В детском саду сменился старший воспитатель. Нам, воспитателя стало работать невыносимо. То в выходные вызывает на работу, то до 22 наработки задерживаемся, унижения и оскорбление сыплются. То мы с родителями работать не можем, то с детьми. Воспитатели все с опытом. Опыт от 10 лет и выше. В наш сад уже работать никто не идёт, слава на городу. А сейчас, чтоб нас унизить старший воспитатель раздала анкеты, чтоб заполнили родители. Конкретно на каждого воспитателя, где вопросы не только рабочих моментов, но и воспитателя, как человека, женщины. Каким законным способом мы можем не допустить раздачу подобных анкет?

Может ли заведующая мдоу заставить воспитателя работать в две смены длительное время, ссылаясь на то что некому работать. Если сам воспитатель отказывается. Спасибо.

Здравстуйте! Если воспитатель ДОУ добровольно соглашается работать за отсутствующего воспитателя, как ему оплачивается отработанное дополнительное время?, считается ли это сверхурочной работой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Младший воспитатель работает по совмещению 0,25 ставки воспитателя (у воспитателя отпуск 56 дней) Положен удлиненный ли отпуск младшему воспитателю?

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Может ли заведующая заставить работать воспитателя в две смены, если второй воспитатель в отпуске или на больничном? На какие законы ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение