Нежилое подвальное помещение - проблемы с отоплением и начислением за тепло

• г. Томск

Нежилое подвальное помещение пристроенное к дому, но вынесено из под него.

Приборов отопления нет, проходящих трубопроводов нет, компания начисляет за тепло в зимний период аргументируя тем что на дом подали определённое количество гигакалорий, и просто делят на всех собственников. По 354 постановлению.

Ответы на вопрос (2):

Факт прохождения через нежилые помещения магистрали горячего, холодного водоснабжения и водоотведения при отсутствии в нежилом помещении теплопринимающих устройств учета, сам по себе не свидетельствует о наличии оснований для взыскания с собственника подвального помещения платы за отопление, поскольку данный объем тепловой энергии является технологическим расходом (потерями) тепловой энергии транзитных труб во внутридомовых сетях жилого дома, расходы включаются в общедомовые нужды собственников помещений жилого дома.

ВЫ вправе оспорить данные действия по суду. Если это пристрой к дому, то, скорее всего, все правильно.