Требуют оплатить доставку из другого города при покупке мебели – законно ли это?

• г. Кемерово

Купили мебель в своем городе, а склад куда приходит мебель в находиться в другом городе. С меня требуют оплатить доставку из другого города. В магазин ее не привозят, можно забрать мебель только изи склада в другом городе. Законно ли требовать с меня оплату за доставку?

Ответы на вопрос (2):

Смотря как в договоре было указано место передачи и способ доставки товара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с условиями договора, если в договоре указано, что доставка входит в стоимость, то не законно взимать с Вас дополнительную плату, если указано, что доставка оплачиватся отдельно, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Розничный продавец указывает в договоре купли-продажи местом исполнения договора склад продавца. (склад находится в другом городе. Упоминания об этом в договоре нет.) доставка товара осуществляется за счет покупателя. Т.е доставка до магазина, в котором был заключен договор или, как ответили в офисе компании, даже до черты города будет платной. Правомерно ли такое действие продавца? Информации об обязательной оплате доставки товара с регионального склада в город нет нигде.

Скажите пожалуйста заказали мебель в компании Много мебели в городе Орел оформили доставку самовывозом со склада в Орле теперь нам звонят из компании Много мебели говорят что мебель доставили Не в полном комплекте и склад приехал в город Курск доставка стала платной Скажите пожалуйста как поступать мне в этой ситуации.

Я собираюсь купить диван в фирме =Много мебели=, магазин которой находится в нашем городе. Диван нам могут они доставить за плату только со склада, который находится в соседнем городе в 10 км от нашего города. Вправе ли я требовать платную доставку товара только от их магазина, а не от склада?

ООО арендует гараж под промежуточный склад (директор сам привозит, а потом забирает товар) Постоянно на складе не находится. Нужно ли открывать по складу обособленное подразделение. Если ООО зарегистрированно в одном районе, а арендуемый гараж в другом городе?

Имеет ли право магазин не вернуть деньги, уплаченные за доставку мебели ненадлежащего качества (фабричный брак). Склад находится в другом городе. В какие сроки продавец мебели обязан вернуть покупателю денежные средства, уплаченные за мебель. Заявление об отказе от комплекта мебели датировано шестым днем после оплаты товара.

Земля оформлена в аренду под обслуживание склада, а помещение (склад) на этом участке сдается в аренду под магазин. КУМЗ нашего города требует переоформить землю под торговлю, хотя собственник склада сам не торгует, а сдает склад в аренду под магазин. Правомерны ли действует КУМЗ?

Здравствуйте, земля в аренде, назначение склад. Построили помещение-склад, но в здании есть офис который обслуживает работу склада. Администрация города считает, что офиса не может быть, если это склад то только склад. Может есть пропорция что на такой-то территории склада можно разместить офис для обслуживания работы склада. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дверь. В магазине есть только выставочные образцы. Хочу забрать самовывозом из магазина. Продавец требует деньги за доставку или забрать дверь со склада. Законно ли это?

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

Заказала в магазине мебель (стол и тумбочку, не комплектом), оплатила 100%. В магазине навязывают платную доставку стоимостью 200 руб с предмета. Так как мебель очень маленькая планировала забрать сама. На что мне предлагают либо ехать в соседний город где находится склад (160 км от моего) и забирать там, либо оплачивать доставку. На какой закон я могу сослаться чтобы отказаться от услуги доставки или совсем от мебели так как на таких условиях принципиально покупать её не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение