Как составить иск в суде в связи с отказом опеки в назначении на опекуна - опекунство было отказано из-за судимости мужа, как правильно составить заявление в суд? Обзор образцов и документов.

• г. Сыктывкар

Как правильно составить иск в суд в связи с отказом опеки в разрешение быть опекуном, органы опеки отказали мне и мужу в опекунстве так как у мужа была судимость в 2015 году по ч 1 ст 119 ук РФ, 14 дней колонии поселения, сказали оспорить их решение в суде, ну как правильно составить это заявление я не могу найти даже образец или старые документы в сети.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Софья! Обращайтесь в личку к юристу, Вам помогут составить иск.

Спросить
Пожаловаться

Вы составляете иск по ст.124 КАС РФ.В заявлении излагаете ваши обстоятельства, указываете нормы закона на которые ссылаетесь и у суда просите, что-то.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках бесплатной консультации это не предусмотрено. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день мы с мужем хотели усыновить ребенка и так как у мужа была двадцатилетней давности судимость то ему органы опеки отказали теперь я усыновила на себя как мать одиночка фамилия у сына моя отец в метрике написан муж и отчество мужа а в решении суда написанно отказать отцу дать свою фамилию сыну теперь как же все таки сыну дать фамилию мужа куда обращаться? Я обращалась в загс там мне сказали обратиться в суд пошла в суд там мне сказали там мне сказали что муж должен так же усыновить как я это все документы собирать органы опеки затем суд вообщем сложно так как же все таки мне поступить.

Объясните пожалуйста как действует очная подача на алименты?

Я подала на алименты на мужа, он находится в колонии, подала я через суд, было несколько судов так как колония не оповестила суд о том что мой супруг оповещен (я отправляла иск заявление в колонию они дали это прочитать моему мужу но в суд так и не сообщили) из-за этого был второй суд думали что колония оповистит суд но этого так и не оповестила суд. Судья вообщем приняло решение на алименты в мою пользу но сказал что будет это все очно, они отправят решения в колонию если муж не обжалует, колония отправит в суд заявление о том что муж согласен.. А что дальше?

Просто муж мне звонил сказал что уже все подписал что не против.. Это было около трех недель назад. Я боюсь что колония опять ничего в суд не отправит, потому что прошло 3 недели а у пристовов так и не появился этот долг по алиментам..

Как вот вообще действует эта очная форма если суд принял решения в мою пользу?

Мой муж находится в колонии поселения 4 декабря был суд на удо и ему отказали так не было предоставлены многие документы такие как что я не работаю и сын учащийся и что мы находимся на обеспечении мужа так же не были предоставлены документы о его поощерениях и суд отказал в удо. Сразу после суда я собрала все не достающие документы и отдала их мужу что бы он их отдал в спец. Часть и там их подшили к его личному делу. Муж написал кассационную жалобу и отправил в областной суд. Но и областной суд оставил решение суда без изменений. Как нам дальше быть что делать куда обращаться так как мы не согласны с не одним решением. За ранее благодарна за ответы.

В 2003 г. мой брат (ему сейчас 24 года) По заявлению родителей, судом был признан недееспособным, у него тяжелое заболевание, синдром дауна. Насчет опекунства тогда никто не думал. Недавно обратились в соц. защиту и опеку, чтобы одного из родителей назначить опекуном, нам отказали, заявив, что решение суда старое аж 2003 г. Это не законно? Получается, что все эти годы органы опеки были опекуном моего брата? И сейчас просто не хотят лишаться опекаемого? Как поступатьв этой ситуации? Куда обращаться и какие документы необходимо им предоставить? Спасибо!

Здравствуйте, моего мужа избили и он подал заявление в полицию. Виновного нашли и скоро будет суд. подскажите где можно найти образец заявления на возмещение метериального (так как мой муж был вынужден ездить на лечение в город) и морального ущерба для того что бы предоставить такое заявление в суде так как на следствии моему мужу дознаватель сказала что такое заявление можно подать в ходе суда. Как правильно вообще такое заявление оформляется.

У меня арестовали счета 05.05.2019 по испонительному листу от 02.02.2018 год. В 2017 году был суд, я подала возражение. И суд отменил первое решение с меня взыскать. В суде сказали что за 2018-2019 год суда не было. Пристав сказала хоть решение отменили, истец подал исполнительный иск. И его не отменить. Закон ли это. Могу ли я обжаловать решение суда или пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году брала займ. В 2012 году была уступка прав требования. В 2016 году был суд заочно. Так же в 2016 году дело передали приставам. Так же после решения суда я подавала иск о восстановлении срока обжалования и частную жалобу на определение суда-но суд мне отказал в восстановлении срока., т.к посчитал мою причину не важной. Могу ли я сейчас как то обжаловать решение суда и как это сделать (с решения суда прошло 2 года).

Спасибо!

Опека отказала в опекунстве, мотивируя отказ наличием условной судимости за кражу 20 лет назад.

Как подать исковое заявление в суд об отмене заключения с отказом. Других противопоказаний к опекунству нет.

Была судимость 2010 г статья 117 часть 1 статья 119 часть 1-1.6 года колонии поселения. Срок отбыл полностью. Прошло три года-что дальше? При приёме на работу получаю отказ в связи с судимостью... как её аннулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение