Как составить иск в суде в связи с отказом опеки в назначении на опекуна - опекунство было отказано из-за судимости мужа, как правильно составить заявление в суд? Обзор образцов и документов.

• г. Сыктывкар

Как правильно составить иск в суд в связи с отказом опеки в разрешение быть опекуном, органы опеки отказали мне и мужу в опекунстве так как у мужа была судимость в 2015 году по ч 1 ст 119 ук РФ, 14 дней колонии поселения, сказали оспорить их решение в суде, ну как правильно составить это заявление я не могу найти даже образец или старые документы в сети.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Софья! Обращайтесь в личку к юристу, Вам помогут составить иск.

Вы составляете иск по ст.124 КАС РФ.В заявлении излагаете ваши обстоятельства, указываете нормы закона на которые ссылаетесь и у суда просите, что-то.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках бесплатной консультации это не предусмотрено. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.