Нарушение на сплошной линии - правомерность составления протокола и постановления

• г. Ставрополь

Я ехал вечером в 00 часов на работу. Хотелось пить, переехал на сплошную линию и остановился у магазина, и выехал так же. Меня остановили и написали протокол и постановление часть 4 статья 12.15. Если я не обгонял на сплошной линий, по какой статье должны были написать административное нарушение? Правильно ли они написали?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи