Как пересечь границу с Абхазией с ребенком без гражданства, если Уфмс требует паспорта лишенных родительских прав родителей?

• г. Москва

Как пересечь границу с Абхазией с 4-х летним ребенком под опекой, если в

Уфмс отказываются ставить печать о гражданстве в св-во о рождении, требуя оригиналы паспортов родителей, которые лишены родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли 11-летний ребенок, у которого родители лишены родительских прав и находящийся под опекой родственника, проживать летние каникулы у бабушки отца (он лишён родильских прав на ребенка)

Сегодня попытался поставить штамп о гражданстве своему ребенку в свидетельство о рождении в отделении УФМС. Предоставил оригиналы паспортов родителей (оба - гражданство РФ) и свидетельство о рождении. Сотрудница затребовала ихние же ксерокопии, без них отказалась ставить штамп. Законно ли? Дело принципа, т.к. ради того, чтобы узнать какие им нужны ксерокопии выстояли очерель с грудным ребенком? Как заставить сделать без ксерокопий?

Печать о гражданстве или вкладыш в свидетельстве о рождении при пересечении границы с Абхазией нужно или достаточно самого свидетельства и присутствие двух родителей.

Пересечь границу с Абхазиеей с паспортом РФ без прописки.

У меня административный штраф за пересечение границы с просроченным паспортом 2500. Через сколько дней после оплаты штрафа я могу пересечь границу с Абхазией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году в уфмс анулировали гражданство моей дочери 2008 г рождения. По причине что в печати на свидетельстве о рождении неправильная статья. Простпаленная статья по рождению (но на момент рождения оба родителя не являлись гражданами РФ) .но когда мы обратились за печатью о гражданстве у родителей уже было гражданство РФ и свилельство о рождении российского образца. Начальник уфмс увидев российские паспорта и свилельство поставил статью по рождению. Мы тоже не знали что это не правильно. Уже 2 года не можем сделать ребенку гражданство. Обрпщались и уфмс где отобрали у нас свилельство о рождении и 3 раза в центральное уфмс нигде помочь не могут. Куда нам обращаться?

Собираемся с ребенком за границу. Надо ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве указано гражданство родителей (граждане РФ)? Спрашивают ли гражданство ребенка при прохождении таможни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение