Как защитить своих детей от опасного соседского мальчика и на что рискуют люди, стоящие на их защите

• г. Краснодар

У нас на улице живёт мальчик, обижает всех постоянно, кидает камнями, плюётся, один раз на площадку с ножом пришел и начал тыкать в детей. Недавно, когда мои дети гуляли, прибежал мальчик и сказал, что тот неадекватный попал в голову моему ребенку камнем. Моя мама услышала и побежала на площадку. Там не выдержала и дала леща этому пацану. Уже последняя капля была. Те подали заявление на мою маму. Что ей грозит и что вообще делать. Мама ходила к ним несколько раз, на мировую не идут.

Ответы на вопрос (3):

Ей надо обратиться к юристам за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего особенного не будет. Это не преступление, а административное правонарушение (ст.6.1.1 КоАП РФ) .Дадут небольшой штраф и на этом все закончится.

Спросить
Пожаловаться

Пишите встречное заявление, на этого ребенка, что он ударил вашего ребенка. Маме может грозить административный штраф или уголовное наказание. Все зависит от тяжести вреда.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошла такая ситуация. Моя мама была на улице, на женщину напал муж а моя мама ребенка их держала, сказала этому мужу что ребенка надо завести на улицу он напал на мою маму с кулаками, это женщина позвонила кому то, приехали три бугая, избили мою маму, много ушибов, избили отца (сломали ребро) я услышала в окно и побежала к маме, (мне 16 лет) я ничего этим бугаям не сделала просто бежала в сторону мамы, один бугай напал на меня, ударил с кулака меня в голову, я упала ударилась об асфальт, он начал прыгать на меня, но его друзья держали его, когда услышали что соседи вызвали полицию быстро сели в машину и уехали. Ездили в больницу, у меня ушиб головы. Нам рассказали что у них есть знакомая в полиции и она их отмажет. Что нам делать в данной ситуации?

На детской площадке моего сына (ему 15 лет) оскорбляли, плевались и кидали в него камнями девятилетние дети. В ответ, не выдержав, сын кинул палку и попал одному из них в голову, пробив ее.Очевидцы этого утверждают, что сын не виноват, он защищался, а конфликт начал как раз этот мальчик. Мама мальчика написала заявление на моего сына в полицию с просьбой о привлечении к ответственности. Что грозит моему сыну? Кроме того, эта мама нанесла моему сыну пощечину при свидетелях. Я также в ответ написала на маму заявление, так как мой сын несовершеннолетний. Следов удара по лицу не осталось, но сам факт видели многие дети. Что будет с этой мамой, чем грозит ей мое заявление?

У нас такая ситуация. У нас во дворе постоянно гуляет мальчик 4 х лет, он приста 967ёт ко всем, спасу от него нету. В этот раз получилось так, что мой сын 13 и лет вышел гулять со своим другом, этот мальчик начал к ним приставать, чтобы они его покатали на карусели, они отказались и ушли задом, он побежал за ними с криками ну покатай. Они залезли на гараж от него, а этот мальчик начал кидать в них камнями, мой сын, чтобы отпугнуть его кинул камнем рядом с ним, но тот не прекращал кидать камни и мой сын кидал камни рядом с ним, он как-то увернулся и камень попал мальчику в лоб. По словам его мамы его увезли через 2 дня с сотрясением головы. Но травма была 28 октября, а в больницу он попал 2 го ноября. Но она доказывает, что это было на днях. Написала заявление в пдн, нас опросили. Теперь она хочет подать в суд, чтобы мы оплатили личение её ребенка в больнице. Но там же дети лежат безплатно. Ее ребёнок постоянно лазиет по мусоркам, попрошайничяет, гуляет до 10 вечера на улице со своей 8 и летней сестрой. Что нам будет, если она подаст в суд. Я не уверена, что сотрясение у него именно от этого ушиба.

Здр. на прошлых выходных дети играли на площадке и моего ребенка соседский мальчик ударил палкой по голове. Мой ребенок в ответ кинул камень и попал в голову этому мальчику. Мама (пострадавшкго мальчика) вызвала уч инспетора. Но папа пострадавшего мальчика отказался писать заявление на нас. на след день мальчик (Артем) играл во дворе и на мой вопрос как он себя чувств ответил норм и голова не болит. Прошло 3 дн (мама Артема) вышла на связь с кл рук школы (реб учится в 1 кл) и сказала что она пойдет до конца и это дело не оставит так просто.

(Мой) муж хочет пострадавшим оплатить 10 тыс на лекарства. Как быть? И что делать? Подскажите пжл.

Моей дочери 7 лет. Соседский мальчик (10-11 лет) в течении полугода периодически обижает ее, то ногой по попе ударил, то с площадки выгоняет. А это в течение недели стал обзывать ее и других подговаривает детей, чтобы они тоже так ее называли. Я не выдержала: позвала его маму и при ней ему сказала, чтобы он ее не обзывал и не гнобили. Сказала маме, чтобы она с ним поговорила, потому что мне это не нравится. Конечно, это было все на эмоциях,, но я не кричала на него, я сказала, может быть лишнее.. Сказала, что если я еще раз услышу это, то отлуп его. Н что мама его закипела и начала со мной грубо разговаривать и защищать своего ребенка, типа эта моя первая начала, и как ты можешь бить моего ребенка. Я его пальцем не тронула... Вообщем, наш скандал продолжается, сегодня она мою 4 летнию (младшую) дочь выгнала со своей площадки, со словами иди к своей маме на свою сторону. А мне сказала что я ребенку 4 года обьяснила, куда ей ходить можно или нельзя. Все это было на эмоциях, как всегда... А сейчас я думаю, в чем я была не права. Обьясните мне, что делать, как вести себя и что мне грузит, за мои слова. И как защитить моих детей.

Я работаю в детском саду и мой ребенок со мной, только в другой группе, мою дочь обижает один и тот же мальчик. Вчера мальчик прокусил руку до крови. Я невыдержала и сказала маме того ребенка. На что она мне сказала неучи меня как воспитывать своего ребенка! Как быть?

Сын посещает подготовительную группу в садике. В последнее время его стал бить мальчик из группы-то в голову, то в лицо, теперь вот в живот удар (шли на физкультуру). Тот мальчик впереди, мой сын позади.. что произошло-воспитатель не видела, только услышала крик-мой сын уже лежит на полу и держится за живот. На физкультуру он так и не дошел! Выясняю что и как-воспитатели пожимают плечами, мол,дерутся иногда дети. В итоге мой ребенок в синяках, теперь вот и боли в животе, уже в больницу обращались. На мальчике ни царапиныююСын говорит, что того мальчика не трогает, не бьет его. Что делать, Куда обращаться? Мама мальчика на контакт не идет.. воспитатели открещивается, но это уже стало системой-мальчик для битья! ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою маму подали в суд. Соседский ребенок постоянно бросает бутылки и мусор к нам на участок, моя мама увидела, как он очередной раз бросил к нам на участок бутылку, сказала ему, что еще раз так сделаешь, тебя забирет милиция и все. А теперь ее вызвали в прокуратуру, оказывается родители этого ребенка (наши соседи), подали заявление, что моя мама ругалась на их ребенка нецензурными выражениями (она этого не делела), они якобы услышали это через окно, подговорили своих друзей, что они тоже это слышали, и теперь они как свидетели идут (свидетели друзья, пишут, что они услышали через забор эти слова), от нас до забора свидетелей не менее 50 метров и еще постройки... Что делать, если мою мать оклеветали? С ее стороны свидетелей нет, она говорит, что кроме нее и этого мальчика никого не было на улице. .

Мальчик ударил ребенка по голове возле школы обратились в больницу была гемотома зафиксировали у фельдшера мальчик который ударил камнем постоянно всех обижает мама не реагирует верит своему ребенку что это не он особо писать в милицию не стали но так как в поликлиннику обратились потом с детской комнаты пришел ответ что это был не удар а так как кинул камнем значит не бил так что можно сделать вывод и ударить его камнем ведь это не удар.

Меня зовут Наталья. У меня сложилась такая ситуация. У меня есть дочка. В один прекрасный день она гуляла на детской площадки и каталась на горки. В тот момент, когда она забиралась на горку, к ней подбежал 3 летний мальчики начал прогонять с горки и ударил по лицу рогаткой, моя дочка заплакала. Это увидела бабушка и подошла к мальчику. Она начала говорить ему зачем он ударил девочку. На что, мальчик спускался с горки и упал и заплакал. Моя мама взяла его за руку и начало поднимать, на что тот замахнулся на нее рогаткой и стал убегать. На детской площадки мальчик был без матери, с сестрой 12 лет. Которая сидела с подружками и когда мальчик упал даже не подошла. Моя мама забрала дочку и собралась уходить, но пришла мать ребенка и начала догонять мою мамуи оскорблять, со слов сестры оказалось что моя мама ударила ребенка. Хотя она этого не делала. Мать мальчика подала исковое заявление в суд и указала, в нем что моя мама догнала мальчика и нанесла ему удар по лицу рукой. Она требует 30 тыс. руб матер. Ущерба. Ни за что. Исковое заявление без доказательств рвсмотрел судья. Медец. Экспертизу мать ребенка не делала, потому что нечего делать. Мы написали возрожение на исковое заявление истца, возрожение принято но ничего не отменилось. Свидетели только моя мама, дочка и 3 девочки 12 лет. На первый суд свидетели не явились, причина оказалась то, что они через 2 дня уезжают. Но они не уезжали день суда. Заседание отложили на целый месяц. Теперь пришло письмо, что заседание отложена на 2 месяца, без согласия ответчика. Скажите, как нам дальше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение