Как защитить своих детей от опасного соседского мальчика и на что рискуют люди, стоящие на их защите

• г. Краснодар

У нас на улице живёт мальчик, обижает всех постоянно, кидает камнями, плюётся, один раз на площадку с ножом пришел и начал тыкать в детей. Недавно, когда мои дети гуляли, прибежал мальчик и сказал, что тот неадекватный попал в голову моему ребенку камнем. Моя мама услышала и побежала на площадку. Там не выдержала и дала леща этому пацану. Уже последняя капля была. Те подали заявление на мою маму. Что ей грозит и что вообще делать. Мама ходила к ним несколько раз, на мировую не идут.

Ответы на вопрос (3):

Ей надо обратиться к юристам за консультацией.

Да ничего особенного не будет. Это не преступление, а административное правонарушение (ст.6.1.1 КоАП РФ) .Дадут небольшой штраф и на этом все закончится.

Пишите встречное заявление, на этого ребенка, что он ударил вашего ребенка. Маме может грозить административный штраф или уголовное наказание. Все зависит от тяжести вреда.