Как рассчитать алименты в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Ребенок живет с отцом, мать ребёнка вышла замуж и находится в декрете, плюс, в семье есть падчерица от нового брака. Мать не работает, получает как малоимущая, ребёнок, наш общий, прописан у нее. Но, живет, повторюсь, со мной. На какую сумму алиментов, я могу надеяться если подам на алименты. Так как у меня тоже новый брак и рожден ребенок, а жена, так де в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Тут можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. Предел от 50% от прожиточного минимума до 100 % прожиточного минимума. Можно и больше, все зависит от материального положения ответчицы. Просите 100 % от прожиточного минимума, основываясь на статье 83 СК РФ.

Сначала вам в любом случае выдадут приказ на процент от дохода, если у нее 2 ребенка, значит 33% делится пополам и выплачивается вам.