Как рассчитать алименты в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Ребенок живет с отцом, мать ребёнка вышла замуж и находится в декрете, плюс, в семье есть падчерица от нового брака. Мать не работает, получает как малоимущая, ребёнок, наш общий, прописан у нее. Но, живет, повторюсь, со мной. На какую сумму алиментов, я могу надеяться если подам на алименты. Так как у меня тоже новый брак и рожден ребенок, а жена, так де в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Тут можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. Предел от 50% от прожиточного минимума до 100 % прожиточного минимума. Можно и больше, все зависит от материального положения ответчицы. Просите 100 % от прожиточного минимума, основываясь на статье 83 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сначала вам в любом случае выдадут приказ на процент от дохода, если у нее 2 ребенка, значит 33% делится пополам и выплачивается вам.

Спросить
Пожаловаться

Плачу исправно алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы, во втором браке тоже есть маленький ребенок! Первая жена хочет подать на увеличение алиментов. Сколько с моей заработной платы могут максимально высчитывать на ребенка от первого брака, если учесть что есть ребенок во втором браке и жена, которая во втором браке тоже подаст на алименты? ? бывшая жена с первого брака работает, ребенок здоров, не имеет никаких отклонений, ходит в школу. Во втором браке жена официально не работала, не в декрете, и сейчас не работает, так как ребенку всего 2 года. Работаю в семье один.

Но сейчас уже во втором браке у меня в марте этого года родилась дочь, у жены тоже от первого брака есть ребенок но она на него алименты не получает. А в семье нашей работаю я один и зарплаты катострафически не хватает. Могут ли мне снизить размер выплаты алиментов, так как на моем обеспечении находятся: моя жена, ее ребенок, наш общий ребенок и еще двое от первого брака?

У мужа второй брак со мной есть общий ребёнок 2 месяца, я вышла на работу муж пошёл в декрет. Есть дочь от первого брака, платим алименты без решения суда. Как теперь платить алименты на первого ребёнка если он в декрете по уходу за вторым ребёнком и получает пособие от пенсионного фонда.

Вышла замуж, ждём рождения ребёнка, муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4. У меня тоже есть ребёнок, но я мать одиночка, ребёнок проживает со мной. Играет ли это какую-то роль на уменьшении алиментов, я временно безработная? Как лучше поступить?

Муж военный. Есть ребенок от первого брака. Живет с матерью в другом городе. А прописан с отцом. Теперь родился другой ребенок. От нового брака и тоже прописан с отцом. Жена не прописана. Может ли отец получить материнский капитал на второго ребенка и в каком случае? И может ли семья военного расчитывать на какую либо помощь от государства?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Ребёнок рожден вне брака, признан отцом. Через суд назначена сумма алиментов, равная МРОТ с последующей индексацией. У отца в другом браке рождены ещё двое детей. Есть ли возможность оставить сумму алиментов без пересмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для признания семьи малоимущей, если одному ребенку, от первого брака, алименты платятся не через суд, а так на руки (по договоренности), второй ребенок рожден не в браке. Нахожусь в декрете, гражданский муж не работает официально и прописан не с нами. Все дети прописаны со мной.

Как рассчитать процент алиментов на ребенка! У супруга до меня было 2 брака, В каждом браке есть по общему ребенку, от первого брака ребенку уже 20 лет, алименты выплатил; второй брак ребенку 14 лет, алименты не платит, т.к. сам помогает семье, я третья жена, у нас родился общий ребенок! На что я могу расчитывать?

Я вышла замуж. Муж живет в муниципальной квартире, где прописана его мать и ребенок (10 лет) от первого брака. Как мне к нему проиписаться? Нужно ли согласие его бывшей жены, если их общий ребенок живет и прописан там? Или достаточно согласия моего мужа, как отца этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение