Кредитор, не вступивший в дело, может ли ознакомиться с материалами?

• г. Пермь

Может ли кредитор, который еще не вступил (заявление подана и назначено на рассмотрение более позднюю дату) знакомится с материалами дела?

Ответы на вопрос (1):

Да,может и это предусмотрено ст.35,39,149 ГПК РФ,но только если суд уже принял решение о привлечении его участником процесса или наличия у него полномочий от предыдущего участника.

Спросить
Пожаловаться

Подавала иск, городской гражданский суд вынес решение в мою пользу. Ответчик подал аппеляционную жалобу, дело в настоящий момент рассматривается верховным судом республики. Рассмотрение назначено на 19.01.16. ответчик в данный момент пытается произвести действия, которые сделают невозможным исполнение решения суда первой инстанции. Написала заявление в суд о выдаче решения на запрет о проведении ответчиком данных действий. Назначено заседание по рассмотрению моего иска в гражданском городском суде. Но дата назначена на ту же дату и на то же время как и рассмотрение в ВС республики. Написала и подала заявление в городской суд о переносе рассмотрения дела на любую другую дату в связи с тем что буду участвовать в процессе в ВС республики. Но терзают сомнения, а вдруг есть основания для рассмотрения дела без меня. Есть основания для рассмотрения или нет, или судья должен перенести рассмотрение? Ссылки на основания. Заранее спасибо.

Какие основания суд может принять во внимание при рассмотрении ходатайства об отложении рассмортрения дела в следующей ситуации. Предприятие ответчик узнало об иске работника 22.01.10. при ознакомлении с материалами дела. Телеграмму суда о предварительном рассмотрении получило позднее даты рассмотрения. Заседание назначено на 25.01.10.

Таможня подала в суд заявление на ООО об АП по ст. 7.12. , судья в отпуске и заканчивается срок наложения административного взыскания. (Извещения о деле не получали) .

Таможня подает заявление на имя председателя суда, о передаче дела к другому судье и досрочному рассмотрению дела. Сегодня получили телефонограмму от другого судьи о том, что дело назначено через 2 дня.

Как поступить? Подать ходотайство о переносе дела на более позднюю дату, в связи с тем, что не успеваем ознакомиться с материалами дела и подготовиться к процессу. До истечения сроков по наложению взыскания остается 3 дня.

Есть ли нарушение наших прав с переносом дела и уведомлением за 2 дня до процесса.?

Спасибо.

В арбитраж подано заявление налоговой о банкротстве предприятия. Рассмотрение назначено в декабре. Вправе ли налоговая предпринимать до даты заседания суда ещё какие то действия к тем требованиям, которые находятся в реестре требований кредитора? Спасибо!

В арбитраж подано заявление налоговой о банкротстве предприятия. Рассмотрение назначено в декабре. Вправе ли налоговая предпринимать ДО ДАТЫ заседания суда ещё какие то юридические действия к тем требованиям, которые находятся в реестре требований кредитора? Спасибо!

Здравствуйте. Правильно ли будет подать ходатайство на ознакомление с материалами дела и перенести заседание на более позднюю дату, а потом-ходатайство на защиту? Ст. 12. 26 ч. 1.

Здравствуйте!

Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов.

Назначена дата судебного разбирательства по заявлению ответчика.

В настоящее время дело истребовано судьей ВС РФ.

На дату судебного разбирательства дело еще будет находится в районном суде (могут "затормозить" отправку дела в ВС РФ).

Вопрос:

Если подать ходатайство судье районного суда об отложении (переносе) даты судебного заседания до рассмотрения жалобы в ВС РФ с приложением распечатки с сайта ВС РФ об истребовании дела, все равно судья районного суда рассмотрит и удовлетворит заявление ответчика?

Что можно предпринять в сложившейся ситуации, чтобы отсрочить рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск о расторжении брака. На последнем заседании дали последний месяц для примирения. Суд назначен на число, когда мы будем находиться в отпуске. Сказали чтоб истец накануне написал заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии и написал свою позицию. Боюсь до отпуска мы не успеем помириться. Могу ли я, как ответчик, написать подобное заявление с просьбой перенести рассмотрение на более позднюю дату?

Трудовой спор. Райсуд оставил иск без рассмотрения по причине двух неявок Истца в суд. Облсуд отменил данное Определение райсуда (был больничный) и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд. Новое рассмотрение: дело практически не рассматривалось-было 2 заседания-формальность. В иске Истцу отказано. Подана каасац. Жалоба. Какими материалами дела будет руководствоваться Облсуд: материалами дела, которые были исследованы после оставления иска без рассмотрения (Новое рассмотрение том 2) или всеми (том 1 и том 2). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение