Кредитор, не вступивший в дело, может ли ознакомиться с материалами?

• г. Пермь

Может ли кредитор, который еще не вступил (заявление подана и назначено на рассмотрение более позднюю дату) знакомится с материалами дела?

Ответы на вопрос (1):

Да,может и это предусмотрено ст.35,39,149 ГПК РФ,но только если суд уже принял решение о привлечении его участником процесса или наличия у него полномочий от предыдущего участника.