Как получить единовременную выплату пенсионных накоплений, если ПФР не соглашается - опыт военного пенсионера

• г. Архангельск

Я военый пенсионер мне 50 лет хочу отказаться от гражданской пенсии и получить единовременную выплату пенсионных накоплений но пфр уже 2 раз отказывает могу ли я через суд востребывать свои средства у пфр.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Не можете - по указанному возрасту у Вас не может быть права на получение накопительной пенсии, смотрите ст. 6 Федерального закона "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений после выхода на пенсию, отправив заявление по почте в свое ТО ПФР?

Я военный пенсионер, получаю пенсию за выслугу лет.

В октябре назначили вторую пенсию - страховую пенсию за работу на «гражданке» в размере 3000 рублей (без учета фиксированной выплаты согласно закону). У меня есть и пенсионные накопления в сумме 40 000 рублей. Хочу подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Вопрос: будет ли для меня, как военного пенсионера, учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты? В нашем пенсионном сомневаются. Спасибо, Борис Кузнецов.

Как получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной пенсии?

Образец заявления для ПФР.

С уважением, Борис Викторович пенсионер 63 года.

Мои пенсионные накопления находятся в сбербанке. Я являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений до выхода на пенсию?

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

Можете пояснить конкректно мою ситуацию-доброго дня, я являюсь бессрочным инвалидом 3 й группы, не достигла пенсионного возраста. В ПФР скопилось 24000 руб страховых взносов на накопительную часть пенсии, за время моего небольшого трудового стажа. Получаю я 8100 пенсии в месяц из ПРФ по инвалидности. Смогу ли я получить единовременно свои ср-ва из ПФР. P>S> Для назначения накопительной пенсии должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение страховой пенсии и иметь средства пенсионных накоплений.

Ну так вот, пенсия мне назначена бессрочно с 2013 года. Накопления есть 24000. Прокомментируйте в отношении меня Процесс получения накопительной части пенсии в России регламентируется Статьёй номер 2 Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ. Относительно того - что пенсионеру можно сделать с имеющейся частью накопительной пенсии, там говорится следующее: - можно получить единовременную выплату всех средств в полном объеме (примечания ниже), - можно получить ежемесячную срочную пенсионную выплату, - накопительную пенсию; - единовременную выплату средств, находящихся на счете умершего пенсионера лицам, указанном в Завещании. Также там сказано, что до момента выхода пенсионером на страховую пенсию по старости, свои пенсионные накопления он может получить только в виде единовременной выплаты (пункт списка номер 1). Причем доступен этот вариант только инвалидам с группой инвалидности I, II или III группы.

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне получить единовременную выплату пенсионных накоплений в ПФР и в НПФ Сбербанк. Мне 55 лет, назначена пенсия по инвалидности, 2 группа.

Меня признали инвалидом второй группы и назначили пенсию по инвалидности, мне 40 лет. Могу ли я получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение