Как получить единовременную выплату пенсионных накоплений, если ПФР не соглашается - опыт военного пенсионера

• г. Архангельск

Я военый пенсионер мне 50 лет хочу отказаться от гражданской пенсии и получить единовременную выплату пенсионных накоплений но пфр уже 2 раз отказывает могу ли я через суд востребывать свои средства у пфр.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Не можете - по указанному возрасту у Вас не может быть права на получение накопительной пенсии, смотрите ст. 6 Федерального закона "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ.