Пенсию не платят, если опекунство взяла бабушка - история студентки, потерявшей мать

• г. Иркутск

Мне 19 лет и я студентка, моя мама умера и над нами опекунство взяла наша бабушка, нас в семье трое детей. Опекунские деньги никогда бабушка не получала, а по потери кормилица получаем, так как мы все учимся. На летнее время хотела идти поработать. Но бабушка сказала, что пенсию платить не будут. Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию будут выплачивать.