Конфликт наследства - ломбард отказывается выдавать ювелирное изделие, наследница подает в суд на натариуса

• г. Красноярск

Вступила в наследство, предоставила в ломбарде где украшение лежит а они говорят, надо другое наследство где написано что на украшение я тоже наследник, но натариус мне такого не даёт отказывает (

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в совершении нотариального действия в суд.

Здравствуйте Виктория

Если наследник оформляет часть наследства к примеру квартиру, в рамках закона и логике вещей он таким образом принял все наследство, где бы оно не находилось. Наследство не принимают по частям, кроме того нотариус не может выдать отдельное свидетельство на украшения которые хранятся в ломбарде, быть может срок хранения истек, соответственно ломбард вправе реализовать украшения. Обращайтесь в ломбард с претензией, а далее с требованием в суд.