Конфликт наследства - ломбард отказывается выдавать ювелирное изделие, наследница подает в суд на натариуса

• г. Красноярск

Вступила в наследство, предоставила в ломбарде где украшение лежит а они говорят, надо другое наследство где написано что на украшение я тоже наследник, но натариус мне такого не даёт отказывает (

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в совершении нотариального действия в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория

Если наследник оформляет часть наследства к примеру квартиру, в рамках закона и логике вещей он таким образом принял все наследство, где бы оно не находилось. Наследство не принимают по частям, кроме того нотариус не может выдать отдельное свидетельство на украшения которые хранятся в ломбарде, быть может срок хранения истек, соответственно ломбард вправе реализовать украшения. Обращайтесь в ломбард с претензией, а далее с требованием в суд.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса в следующем: в ломбард были заложены золотые украшения под процент, незадолго до окончания льготного периода заёмщик в письменной форме попросил сотрудников ломбарда дать дополнительный срок в размере 3-х дней для выкупа заложенных украшений, руководство ломбарда такую возможность предоставило, но как оказалось позже, ломбард реализовал часть заложенных украшений в тот момент, когда не истек льготный период. Заёмщик подал претензию на имя руководства ломбарда, в претензии было сказано, что реализация украшений прошла по истечении всех законных сроков. Теперь заёмщик намерен подать иск в суд. Рыночная стоимость реализованных украшений приблизительно 70 тыс. рублей, в ломбарде их оценили в 15 тыс. рублей. Дело в том, что никаких чеков и квитанций с момента покупки украшений не осталось, скажите, как правильно расписать этот момент в исковом заявлении? Так как ломбард уже не сможет вернуть именно мои реализованные украшения, то хотелось бы взыскать с ломбарда деньги за незаконно реализованные украшения. Заранее спасибо!

Подруга продала ломбарду краденные драгоценности, прошло полгода, в ломбарде осталась только цепочка, она выкупила ее и отдала владельцу, остальных украшений уже конечно нет, но она и не созналась владельцу, что это именно те краденные украшения... сказала, что остальные ее украшения. Ее могут привлечь к уголовной ответственности сейчас, и сколько ей светит? И могут ли доказать, что эти украшения действительно краденные?! Владелец этих украшений знает, подруга сама призналась ей,что взяла только одно украшение, она его выкупила и вернула владельцу, остальные нет, она не признается! На счет заявления, подавалось ли оно на самом деле неизвестно.

Меня зовут Наталья. Мой муж похитил у меня ювелирные украшения, доставшиеся мне в наследство после смерти моей матери. Сдал их в ломбард. По ценам ломбарда у меня получилась сумма около 217000 рублей. Куда потратил деньги не говорит. О пропаже украшений узнала случайно, когда на его телефон пришло смс из ломбарда. Мы проживаем вместе и имеем двоих малолетних детей. Если я обращусь в полицию могут ли они найти и вернуть мне украшения? Фото украшений и чеков у меня нет. Какое наказание грозит мужу?

У меня такая ситуация. Моя знакомая попросила сдать золотое украшения (с концами) в ломбард на мой паспорт, сказав, что золотое украшение принадлежит ей.Я ей предложил, чтоб она продала его мне. Она согласилась. Я ей отдал ту сумму, которую оценили в ломбарде. Спустя несколько дней выяснилось, что украшение краденное! Золотое украшение я сдал на переплавку! Подскажите пожалуйста, что может мне грозить за это?

Если наследник знает про завещание и не вступил в наследство, могут вступить наследники второй очереди если наследник не предоставил отказ от наследства в пользу другого.

Я проживаю в Сургутском районе. У меня 11 мая были украдены ювелирные украшения на сумму 77 тыс. руб. известно кем, они несовершеннолетние. В тот же день один из них был допрошен сотрудниками полиции. На следующий день он сдает часть золота в ломбард. Другого нашли через день он добровольно выдал несколько ювелирных украшений, дал признательные показания и сказал за ломбард. Сотрудники полиции заверили меня, что из ломбарда мои украшения никуда не денутся, и ждали судебного решения. А 24 мая на мой вопрос к следователю-когда будут изъяты из ломбарда украшения, я услышала, что их там нет, т.к. их оказывается сдали в этом ломбарде в скупку и теперь они находятся в Новосибирске. Подскажите, могли ли сотрудники полиции вернуть мне мои украшения? И что мне теперь делать?

Меня зовут Наталья. Мой муж похитил у меня ювелирные украшения, доставшиеся мне в наследство после смерти моей матери. Сдал их в ломбард. По ценам ломбарда у меня получилась сумма около 217000 рублей. Куда потратил деньги не говорит. О пропаже украшений узнала случайно, когда на его телефон пришло смс из ломбарда. Мы проживаем вместе и имеем двоих малолетних детей. Если я обращусь в полицию могут ли они найти и вернуть мне украшения? Фото украшений и чеков у меня нет. Какое наказание грозит мужу? Адрес и телефон ломбарда я не знаю, смс муж стер тут же. Можно ли ли это выяснить через оператора связи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение