Как пересчитать НДФЛ, если работник предоставил заявление на вычет как ветеран боевых действий в июле 2022 года?

• г. Кемерово

Работник предоставил заявление на вычет как ветеран боевых действий в июле 2022 года. Могу ли я пересчитать с начало года НДФЛ? Или только с того месяца, когда написано заявление?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Да можете сделать перерасчёт.

Добрый день!

Налоговый вычет ветерану боевых действий по НДФЛ предоставляется в заявительном порядке. Следовательно моментом наступления права воспользоваться вычетом возникает с момента поступления соответствующего заявления.