«Вопросы выплаты единовременной выплаты и пособия при уходе в отпуск муниципальным служащим»

• г. Барнаул

Принята муниципальным служащим 18.11.2021 года. С 19 апреля 2022 года взяла часть отпуска 19 календарных дней. Мне выплатили единовременную выплату к отпуску в размере 2-х окладов. С 1 июня 2022 года оклады повысили на 10%. С 8 августа 2022 года у меня по графику вторая часть отпуска 24 дня. Скажите должны ли мне сделать перерасчёт единовременной выплаты при уходе в отпуск с учётом повышения окладов на 10 %? И должны ли выплатить единовременное пособие при уходе в отпуск за период с 18.11.2021 по 31.12.2021?

Ответы на вопрос (2):

Перерасчета не будет. За часть отпуска, предоставляемого за период с 01.07 - расчет проведут с учетом этого повышения. Если единовременное пособие выпятилось не полностью - доплатят до полного. Но отпускной стаж у Вас - начинается 18.11.2021 г., и за первый год - заканчивается 17.11.2022 г.

Спросить
Пожаловаться

Не должны вам сделать перерасчёт.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно предоставляется единовременная выплата к отпуску?

Я принята на муниципальную службу 09.02.2017 года. В 2017 году единовременная выплата не осуществлялась. Начиная с 2018 года ежегодно ходила в отпуск и получала единовременную выплату. 22.03.2021 года я, как муниципальный служащий, иду в ежегодный оплачиваемый отпуск на 5 календарный дней (отпуск за период 2020-2021 гг) при этом написала заявление на единовременную выплату к отпуску. В конце года планируется ликвидация организации. В положении об оплате труда сказано: " В случае увольнения работника до окончания того календарного года, в котором получена единовременная выплата, из выплат, причитающихся работнику при увольнении, производится удержание излишне выплаченной единовременной выплаты за период со дня, следующего за днем увольнения, до окончания текущего календарного года." Вопрос: будет ли пересчитана сумма единовременной выплаты к отпуску при ликвидации организации? Имела ли я право на единовременную выплату к отпуску за период с 9.02.2017 по декабрь 2017 года? Не получится ли так, что в 2017 год единовременную выплату я не получила т.к. не ходила в отпуск, а в 2021 году при ликвидации часть единовременной выплаты удержат.

Я взяла часть отпуска за проработанное время и к ней получила единовременную выплату к отпуску. По окончанию этой части отпуска уволилась. Работодатель хочет сделать перерасчет и удержание части единовременной выплаты, так как полный год не отработан. Законно ли это?

Работаю официально, в отпуске была в июне 2020 года, с 1 июля увольняюсь. Мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? По графику мой отпуск август 2021... Повлияют ли на рассчет дней отпуска больничные?

Я работаю на государственной службе в Росздравнадзоре. В соответствии со ст. 46 ФЗ-79 О государственной гражданской службе и приказом Росздравнадзора № 544-Пр/13 от 05.03.2013 Об утверждении Положения о материальном стимулировании федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения я имею право на получение единовременной выплаты и материальной помощи к очередному отпуску. В кадрах мне отказывают в единовременной выплате к отпуску ссылаясь на то, что единовременная выплата предоставляется только если часть отпуска больше 14 календарных дней. Я беру часть отпуска в размере 3 календарных дня. Обоснован ли отказ кадровой службы?

Здравстуйте! В конце апреля 2013 года выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сразу же в апреле стою в графике очередного оплачиваемого отпуска за 2013 год, сколько дней мне рассчитают на отпуск?! В отпуск по уходу ушла в мае 2012 года, до этого с января 2012 года по май 2012 года находилась в очередных оплачиваемых отпусках за 2011 и 2012 год, с августа 2011 по январь 2012 находилась в отпуске по беременности и родам.

Являюсь муниципальным служащим, после отпуска по уходу за ребенком, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, так как не отгуляла перед декретом, выпдатили чисто отпускные, я узнала, что должны были выплатить по закону перед отпуском по уходу за ребенком, единовременную выплату в размере 2 окладов и материальную помощь, выплаты не юыли произведены, потому что я не сказала, а они не знали, возможно получение этих денег сейчас?

Вопрос следующий: Положением об оплате труда работников предусмотрена единовременная выплата к отпуску, когда уходила в отпуск сказали что фонда нет на эти выплаты, сейчас уходит директор в отпуск и учредитель пишет распоряжение о единовременной выплате к отпуску, т.е. ФОТ появился что ли? можем ли мы теперь произвести эту выплату работникам, которые уже были в отпуске за это год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли удержание при увольнение из компенсации отпуска единовременной выплаты, выплаченной ранее при уходе в отпуск по графику?

У нас уволился сотрудник. Взял отпуск с последующим увольнением. Уволен в последний день отпуска. Должны ли мы выпратить единовременную выплату к отпуску? Заранее спасибо.

Написала заявление на часть ежегодного отпуска с выплатой к отпуску материальной помощи в размере одного оклада и единовременной помощи в размере двух окладов, во время отпуска хочу написать заявление на увольнение выплаты удержат и надо-ли отрабатывать после отпуска две недели. Госслужба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение