«Вопросы выплаты единовременной выплаты и пособия при уходе в отпуск муниципальным служащим»

• г. Барнаул

Принята муниципальным служащим 18.11.2021 года. С 19 апреля 2022 года взяла часть отпуска 19 календарных дней. Мне выплатили единовременную выплату к отпуску в размере 2-х окладов. С 1 июня 2022 года оклады повысили на 10%. С 8 августа 2022 года у меня по графику вторая часть отпуска 24 дня. Скажите должны ли мне сделать перерасчёт единовременной выплаты при уходе в отпуск с учётом повышения окладов на 10 %? И должны ли выплатить единовременное пособие при уходе в отпуск за период с 18.11.2021 по 31.12.2021?

Ответы на вопрос (2):

Перерасчета не будет. За часть отпуска, предоставляемого за период с 01.07 - расчет проведут с учетом этого повышения. Если единовременное пособие выпятилось не полностью - доплатят до полного. Но отпускной стаж у Вас - начинается 18.11.2021 г., и за первый год - заканчивается 17.11.2022 г.

Не должны вам сделать перерасчёт.