Как подать исковое заявление и требовать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Омск

Отдел полиции не предоставляет мне постановления об отказе в возбуждении уголовного дела длительное время. В какой суд надо подавать исковое заявление и что нужно требовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владислав, в вашем случае верным решением будет, обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")