Как можно получить загранпаспорт по ген. доверенности за дочь она в другой стране заказала онлайн? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Получить загранпаспорт по доверенности за другого человека не удастся. Согласно пункту 163 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864, паспорт выдается (вручается) лично заявителю.

Спросить
Пожаловаться

Не возможно получить паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала дебетовую карту онлайн-нахожусь в другой стране. Может ли дочь по гендоверенности получить карту?

У дочери заканчивается срок действия загранпаспорта. Могу ли я вместо нее сдать его и получить новый? Какую доверенность надо и вообще, это реально? Она не может сама, так как живет и работает в другой стране (ездит туда по загранпаспорту другой страны).

Скажите, пожалуйста, утеряна ген. доверенность, а Доверитель в другой стране. Могу ли я. как Доверенное лицо, просить нотариуса выдать мне дубликат доверенности, срок действия ее не закончен, доверенность не отозвана. Спасибо.

Может ли гражданин другой страны нотариально удостоверить в России доверенность на представительство интересов (в своей стране) по загранпаспорту или нужен его национальный паспорт? Спасибо!

Я гражданка РФ,длителное время проживаю в другой стране. Российский внутренний паспорт просрочен. Загранпаспорт РФ действителен.3 месяца назад продала квартиру в РФ,где и была прописана. Может ли моя дочь прописать меня в своём доме без моего присутствия по гендоверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сделать загранпаспорт другой страны, но нет возможно сделать в той стране которой надо, а как это можно сделать в России?

Племянница хочет продать квартиру, купленную в ипотеку. В данное время она находится в другой стране. Как ей оформить доверенность, можно образец доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение