Как можно получить загранпаспорт по ген. доверенности за дочь она в другой стране заказала онлайн? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Получить загранпаспорт по доверенности за другого человека не удастся. Согласно пункту 163 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864, паспорт выдается (вручается) лично заявителю.

Не возможно получить паспорт.