Может ли учащийся работать

Может ли студент учащийся очного отделения ВУЗа быть принят на работу вообще и в качестве штатного сотрудника? В каких актах это указано?

номер вопроса №19536
прочитан 87 раз

Если исходить из того, что подготовка к профессиональной деятельности, в частности, обучение в высших учебных заведениях, включается в общий трудовой стаж наравне с другой работой (ст. 91 Закона РФ от 20.11.1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в РФ" (с изменениями на 29.12.2000 г.)), то студент не может быть принят на постоянную работу.

Как студент очного отделения ВУЗа будет совмещать постоянную работу с обучением ? Как студент очного отделения ВУЗа будет соблюдать правила внутреннего трудового распорядка (даже если для него будет установлен режим неполного рабочего времени) ?

На мой взгляд, студент очного отделения может быть принят на работу по договору гражданско-правового характера (поручение, подряд) или же на временную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X