Моя борьба с неправомерными займами - как полиция запугивала и заставила написать кредитную бумагу - рассказ инвалида I группы Самуйловой Е.А.

• г. Санкт-Петербург

На меня оформили очень много займов в МФО, я написала в полицию заявление на неправомерное использование информации, В результате ко мне пришли полицейские, заявили что на меня подали за мошенничество, и так запугали что я написала им бумагу, что брала кредиты.

Я знаю что это наши полицейские, но они не представились и вели себя странно, угрожали изъять технику для следствия но не изъяли, говорили что если не сходится ip адрес то я использовала tor и все это в выражениях "знаем мы таких" "куда деньги дела" "сколько займов набрала" "они там в интернете шарятся не мы" "тиктоки свои оплачиваете" "легких денег захотели". Это все происходило у меня дома, потому что я инвалид I группы и не могу выйти из дома по причине сломанной инвалидной коляски. Есть свидетель - моя мама.

Номер зарегистрированного заявления моего они не выдают, документы я им высылала на личную почту.

Самуйлова Е.А.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в прокуратуру на действия полиции пишите.

С уважением.

Доброго времени суток.

Обратитесь с письменной жалобой на действия полиции в УСБ вашего региона через сайт МВД. Поясните им ситуацию, что вместо оказания помощи в раскрытии преступления, вас заставили под давлением написать неверную объяснительную.

Аналогичную жалобу направьте в прокуратуру региона и в СК вашего региона.

Необходимо подать жалобу в осу на действия сотрудников.

Добрый день!

А Вы уверены, что это полицейские были?

Возможно, что так коллекторы развлекаются.

Изымать имущество может только пристав на основании вынесенного судом решения.

Обращайтесь с жалобой на действия таких "сотрудников" в прокуратуру.