Проблема с путешествием - взяла фамилию мужа, а паспорт еще не успел измениться

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж и взяла фамилию мужа, почти сразу уехали в свадебное путешествие. Билеты были куплены по старому паспорту получилась просрочка 2 дня, завтра утром вылетать обратно, меня по старому паспорту выпустят?

Ответы на вопрос (1):

Нет. По старому паспорту не выпустят.

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся в свадебное путешествие в безвизовую страну, а загран. Паспорт у меня на старой фамилии, его я просто не успею поменять, выпустят ли меня за граница или информация о смене фамилии уже вполне может содержаться в базе паспортно-визовой службы, осуществляющей таможенный контроль на границе РФ. Что же мне делать в этой ситуации?

Я выхожу замуж и беру фамилию мужа, а потом сразу планируем поехать за границу в свадебное путешествие, смогу ли слетать за границу по девечьей фамилии, по старому загран паспорту (рапорт действительный) и по паспорту РФ?После смены фамилии действительный ли паспорт РФ (насколько знаю паспорт РФ надо пометь в течение месяца с момента регистрации)?

3 дня назад вышла замуж и взяла фамилию мужа. Завтра нужно заполнить кое какие документы. Какие свои данные писать? Старую фамилию или новую-мужа? В паспорте старая фамилия.

Вышла замуж. А могу ли я по старому загранпаспорту поехать в путешествие заграницу в турцию? Фамилию мужа взяла, но документы пока не меняла.

Сразу после вступления в брак собираемся в путешествие. Если в свидетельстве о браке будет указано, что я беру фамилию мужа, то не будет ли проблем с документами во время путешествия? Можно ли оформлять билеты на самолёт по моему старому паспорту и загранпаспорту?

Я вышла замуж 3 июля, подала на замену паспорта через гос услуги не по месту прописки. Паспорт ещё не готов. В другой город у меня куплены билеты на завтра по старому паспорту, он у меня на руках. Пропустят ли меня в аэропорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении, вышла замуж за гражданина РФ, взяла фамилию мужа, поменяла паспорт. По старому паспорту (фамилии) у меня на три года просрочена временная регистрация. При подаче документов на рвп в уфмс, у меня возникнут сложности? Они будут поднимать данные паспорта по старой фамилии?

Заранее благодарна за ответ!

Вышла замуж взяла фамилию мужа, а паспорт не сменила, муж у меня гражданин казахстана, потом сделала ребенку российское гражданство по страрому паспорту со старой фамилией, гражданство ребенку не анулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение