Женщина потеряла беременность и здоровье, рассматривает возможность подать в суд на био родителей

• г. Оренбург

Была сур. мамой на сроке 13-14 недель замерла беременность, после этого нанесено вред здоровью по женски, возможно больше не смогу родить.

Могу ли я подать в суд на био родителей, чтоб получить компенсацию, потеряному здоровью?

Мне ничего не оплатили. Просто сказали вы знали на что шли.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ваши отношения должны были быть оформлены соответствующим договором. В его условиях должны быть отражены такие моменты.

Да, можете, если они нарушили условия договора.

А в чём же Вы усматриваете вину "био родителей", если в большинстве случаев это патологии будущей роженицы?

В договоре не прописали этот пункт. Вообще ни слова о компенсации, за замершую беременность. Я не опытная была, очень верила что всё получится.

Если в договоре прямо не прописана компенсация при замершей беременности, то ничего взыскать не получится, поскольку их вины в сложившейся ситуации тоже нет.

Здравствуйте!

Если нет в Договоре данного условия, то Вы можете подать в порядке ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда, ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда.