Женщина потеряла беременность и здоровье, рассматривает возможность подать в суд на био родителей

• г. Оренбург

Была сур. мамой на сроке 13-14 недель замерла беременность, после этого нанесено вред здоровью по женски, возможно больше не смогу родить.

Могу ли я подать в суд на био родителей, чтоб получить компенсацию, потеряному здоровью?

Мне ничего не оплатили. Просто сказали вы знали на что шли.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ваши отношения должны были быть оформлены соответствующим договором. В его условиях должны быть отражены такие моменты.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, если они нарушили условия договора.

Спросить
Пожаловаться

А в чём же Вы усматриваете вину "био родителей", если в большинстве случаев это патологии будущей роженицы?

Спросить
Пожаловаться

В договоре не прописали этот пункт. Вообще ни слова о компенсации, за замершую беременность. Я не опытная была, очень верила что всё получится.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре прямо не прописана компенсация при замершей беременности, то ничего взыскать не получится, поскольку их вины в сложившейся ситуации тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если нет в Договоре данного условия, то Вы можете подать в порядке ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда, ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесены телесные повреждения повлекшие вред здоровья средней тяжести. Суд по уголовному делу прошёл 7 августа 2020 г. Могу ли я сейчас подать исковое заявление о компенсации морального вреда здоровью.

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

Я была беременна. На сроке 5-6 недель меня положили на сохранение в больницу. Там я пролежала 1 неделю и на сроке 7-8 недель была выписана (без заключения по УЗИ, хотя просила не раз). Доходила до 11-12 недель и узнала, что беременность замерла еще на 5-6 неделе. Считаю, что по вине врача этой больницу (так как она отказала мне в УЗИ) проходила МЕСЯЦ! с мертвым плодом в животе, что нанесло огромный вред моему здоровью. Хочу подать в суд на врача, как это оформить?

Я попала в д т п на велосипеде. Меня сбил автомобиль в гаи сказали что виноват он.я потеряла на месяц трудоспособность больше пол месяца находилась в гипсе, была на 4 недели беременна после дтп произошел выкидыш возможно из-за дтп. была суд мед экспертиза где было решено что вред здоровью не был нанесен! Что мне делать дальше?

Если человек подавал иск в суд на возмещение морального вреда, а судебно-медицинская экспертиза установила, что нанесен тяжкий вред его здоровью, может-ли этот человек подать еще раз в суд, на компенсацию за причинение тяжкого вреда его здоровью.

Несогласна с суммой морального вреда. Нанесен тяжкий вред здоровью, могу ли я подать в Европейский суд?

Были нанесены побои, экспертиза показала, что вреда здоровью нанесено не было... что ждёт того человека, который нанёс мне эти побои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Но с момента повреждения здоровья ухудшилось и финансовое положение. Нанесён вред как физический, так и имущественный.

Вопрос: могу ли я требовать через суд с виновного предприятия компенсацию морального вреда за нарушенное право по охране труда и вынужденное ведение неполноценной жизни?

Скажите могу ли я подать в суд на женскую консультацию и получить компенсацию за моральный ущерб и что бы они к остальным беременным девушкам относились внимательно?!

Ситуация моя такова: я была беременна, пошла в ЖК вставать на учет, срок беременности был 7 НЕДЕЛЬ, у меня взяли кровь, мазки, посмотрели, отправили в кабинет по невынашивание (на всякий случай), там тоже взяли мазки. Через неделю я пришла за ответом (8 недель беременности) и мне сказали, что никакой угрозы нет и что у меня все хорошо. Спустя 3-4 дня мне стало не хорошо и меня увезли в больницу (9 неделя). Диагноз был страшен. Замершая беременность на 4-5 неделе! Получается что когда я пошла вставать на учет в ЖК и сдавала все анализы и мазки, беременность на развивалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение