Банку говорила что я за границей, но на встречу не хотят Идти.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19537092

Проблемы с ипотекой, из за просрочки подали в суд, выставили в программе требование о срочном погашение 3 млн 114 тыс

Служба безопасности сказали попробуйте внести 250 тыс и написала заявление с просьбой о мировой. Написала заявление в программе сегодня пришло уведомление, для подписания мирового соглашение предоставьте документы. 2 ндфл трудовую паспорт Снилс.

Я нахожусь за границей, можно ли сестра пойдёт с моим паспортом и представиться моими данными, документы в Москве. Банку говорила что я за границей, но на встречу не хотят Идти.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
13.07.2022, 16:15

Если у сестры будет доверенность на представление Ваших интересов, то да. А так по чужому паспорту ее не примут. Электронно нельзя документы предоставить? Уточните у банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Банк подал в суд, в программе высвечивается что банк выставил всю сумму погасить.

Есть ипотека в совкомбанка. Просрочка 120 дней. 50 тыс. Банк подал в суд, в программе высвечивается что банк выставил всю сумму погасить. 3 млн 114 тыс. Дали номер экономической отвественности, поговорила говорят вносите 210-250 тыс и пишите заявление чтоб банк пошёл на встречу и заключил мировое, но при этом суд неизбежен, ибо же банк подал. Как быть, что делать.

Юрист г. Таганрог
06.07.2022, 02:30

В вашем случае-пытаться договориться с банком о мировом соглашении, либо попробовать получить кредитные каникулы.

Что касается суда-тут следует всячески затягивать процесс, пока вы разбираетесь с банком, потому что если суд иск удовлетворит, вашу квартиру впоследствии выставят на торги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.07.2022, 09:58

Нубар, если на момент рассмотрения дела в суде задолженность по текущим платежам будет погашена, есть вероятность или отказа в иске или заключение мирового соглашения в суде.

Обратитесь к юристу за грамотной защитой в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Мировое соглашение по ипотеке в суде, если банк согласен на реструктуризацию

Просрочена задолженность по ипотеки, банк подал в суд. Созванивались с банком, сказали внести 50000, понять что вы способно платёжные, внесли. В банке написала заявление на рестукритизацию. Сегодня звонила в банк сказали, банк согласился на ваше предложение. В суде надо просить мировое соглашение. Но суд может не согласиться на это.

Юрист г. Уфа
11.11.2019, 13:54

Добрый день.

Если придёте к мировому соглашению, то суд не будет против.

За дополнительной консультацией и оказании помощи в подготовке документов - email: dizmanvw@mail.ru, +7982 706 05 50, Ватсап.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Правомерно ли это, если бОльшую часть я уже погасила и будут ли учитывать приставы имеющиеся чеки о платежах?

После нескольких просрочек банк выставил требование о полном досрочном погашении приблизительно в июне 2015 года, сумма была 115 тыс. До августа 2016 вносила разные суммы для погашения, по моим подсчетам оставалась сумма не более 40 тыс. Однако на данный момент банк начал судебное производство, пришло письмо о регении мирового судьи в пользу банка о необходимости выплаты в 86 тыс (72 тыс основного долга и 14 ты процентов), а банк для мирового соглашения требует опять 115 тыс. Правомерно ли это, если бОльшую часть я уже погасила и будут ли учитывать приставы имеющиеся чеки о платежах? Кредитную карту я оформляла в г. Норильске и сама нахожусь здесь, а решение мирового судьи и судебное производство были в г. Лесосибирске, где я прописана.

Юрист г. Владимир
22.09.2016, 21:52

Приставы будут смотреть на исполнительный лист, а не на ваши чеки. Вам нужно оспаривать решение суда

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2016, 21:52

вы гасили по чуть чуть и все это уходило на штрафы и пени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Это одно и тоже? 2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Юрист г. Новосибирск
30.08.2015, 10:32

Добрый день! можете не утверждать мировое соглашение в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новосибирск
30.08.2015, 20:04

Уважаемая Светлана!

1. Если дело не рассматривается судом или не было им рассмотрено (мировое соглашение на стадии исполнения решения суда), то соглашение о разделе имущества, не утверждается таким образом.

2. О правилах раздела совместно нажитого имущества можете почитать в статье 38 Семейного кодекса РФ. Так согласно п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. Что касается ипотеки, здесь важны несколько аспектов, а именно кто является заемщиком по кредитному договору, является ли супруг созаемщиком и т.д. Имущество супругов как и общие обязательства (долги) должны быть разделены. Банки неохотно идут на то чтобы заемщик оставался один (если в договоре прописаны в качестве заемщиков оба супруга). Как правило в таких случаях один супруг платит за ипотеку, а второй в счет произведенных платежей, выплачивает указанному супругу компенсацию. Таким образом, Вам необходимо прежде чем решать вопрос о разделе имущества между собой, решить вопрос о дальнейших взаимоотношениях с банком, так как при расторжении брака затрагиваются его права.

4. Будут вопросы, задавайте.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, как правильно заключить мировое соглашение с банком по ипотеке?

Скажите, как правильно заключить мировое соглашение с банком по ипотеке? Банк требует внести платеж лояльности 1 млн., но при этом с мировым соглашением не дает ознакомиться. На словах, что кредитный договор будет расторгнут и платеж будет такой то. В какой момент происходит подписание соглашения, до суда или в суде? И вправе ли банк требовать платеж лояльности до подписания соглашения?

Самак Я. Г.
Юрист г. Иркутск
03.06.2019, 04:38

Мировое соглашение заключается в суде и до его подписания ничего требовать банк не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.06.2019, 04:38

Нужно смотреть условия соглашения. В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Руб) деньги мы не нашли - машину забрали Вопрос:

Брали авто кредит на пять лет, через три года появилась просрочки по кредиту, в банке предложили внести 20% от остатка кредита чтобы сделать мировое соглашение, мы внесли с опозданием на три дня, предложили ещё раз сделать так, а то что вносили ушло на погашение долга, внесли ещё раз, в банке сказали что нам отказали в мировом и пристова заберут машину или можно внести полный остаток кредита (800 тыс. руб) деньги мы не нашли - машину забрали Вопрос: остаток долга 800 тысяч из них проценты 250 за оставшиеся два года платы, машину оценили в 800 тыс (при покупке она стоила 1909000 тыс миллиона с учетом кредита 2600000, и своих денег мы внесли 190 тыс, банк кредитовал примерно 1750000, можно ли вернуть деньги (проценты) за оставшиеся два года платы? Те 250 тыс от 800 тыс.

Адвокат г. Щелково
06.04.2018, 03:35

Здравствуйте Ирина, если у вас был суд, вы присутствовали на суде? Или же он прошел без вас? обжаловали ли вы судебное решение? Автомашину не следовало отдавать, в вашем деле нужно разбираться, так сразу на ваш вопрос не ответишь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
06.04.2018, 03:39

Доброго времени суток! Банк обязан вернуть Вам излишне взысканную сумму денег. Обратитесь в отделение банка с письменной претензией. Откажут, взыщите в судебном порядке.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Россельхозбанк выдвинул требование о досрочном погашении долга, что делать?

У меня просрочка платежа 8 дней, банк написал смс о том, что подготовил требование о полном погашении долга. До этого тоже бывали просрочки. Так вот, если сегодня же внести просроченный платеж, возможно ли,что банк не выдвинет требование о досрочном погашении?

Юрист г. Липецк
13.02.2015, 13:38

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александров

Объясняет это тем, что только на таких условиях может быть подписано мировое соглашение.

Имеем просроченный кредит в банке. СБ РФ предложил заключить мировое соглашение с реструктуризацией долга и пролонгированным кредитным договором, но через суд. В исковом заявлении СБ указал долг и проценты, а пени и просрочку сняли. На первом заседании суда мы ознакомились с проектом мирового соглашения и предварительно дали согласие на такой проект мирового соглашения. Сегодня было второе заседание суда, представитель банка принес заявление об уточнении исковых требований, к предыдущей сумме добавлены неустойка на просроченный долг и неустойка на просроченный проценты. Объясняет это тем, что только на таких условиях может быть подписано мировое соглашение. До следующего заседания суда необходимо определиться с банком. При рассмотрении мирового соглашения можно ли ссылаясь на ст. 333 ГК РФ просить банк об уменьшении неустойки.

Цехер Г.Я. 3.6
Юрист г. Екатеринбург
27.04.2010, 16:37

Ни в коем случае не подписывайте кабальное мировое соглашение, а просите суд снизить штраф (неустойку) до соразмерного. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Вам помог ответ?ДаНет

В банке показали паспорт с моими данными но несмоей фотографией и паспорт нового образца.

На меня подали в суд банки по просрочки платежей. Я эти кредиты не брал. Писал заявления в банки и полицию. В банке показали паспорт с моими данными но несмоей фотографией и паспорт нового образца. Сейчас судебные приставы заблокировали мои карты! Подскажите пожалуйста чего мне делать. О суде меня не придупридили документы никакие мне не дали.

Юрист г. Красногорск
26.04.2020, 09:19

Необходимо будет обжаловать решение суда. Пока необходимо написать жалобы старшему судебному приставу.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.04.2020, 09:24

Нужно срочно отменять судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.04.2020, 09:25

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Обратитесь к юристу с конкретными сведениями (можно на личную почту)

2. Направьте в суд подготовленные процессуальные документы для отмены решений суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.04.2020, 10:32

Отмените судебные приказы, вот порядок, моя статья.

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

ТАкже нужно подать иск о признании недействительными кредитных договоров.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
26.04.2020, 13:05

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сызрань

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Юрист г. Ярославль
28.09.2013, 23:23

Елена

соглашение о разделе имущества заключите нотариально. Для раздела имущества, если нет спора, нет необходимости обращаться в суд и платить немалую государственную пошлину (исчисляется от стоимости имущества. которое вы просите оставить себе)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение